Бонус к стройке?

IMG_1563.jpgСтройка Ледового Дворца идет просто ужасающими темпами. НО! До недавнего времени это жителям особых хлопот не приносило, самих строителей было не слышно и не видно (не беру во внимание всем известное происшествие, не о том речь). В последнее время установилась жаркая погодка. Естественно, сижу дома с открытой форточкой. Какой-никакой, а свежий воздух. Смотрю кино, или просто читаю книгу – отличное времяпрепровождение каникул. Но теперь приходится задыхаться от жары дома (кондиционер не по карману). А все от чего? Мало того, что из-за окна постоянно доносится шум от всяческих жужжащих, звенящих и громыхающих

{mos_fb_discuss:2} 

рабочих инструментов. У наших строителей, видимо, дело без музыки не спорится. Радиостанция «Строитель» вещает целый день (спасибо, хоть на ночь выключают). Причем на особо любимых публике композициях даже увеличивается звук. И что прикажете делать людям, живущим в районе злосчастной стройки???

Сегодня в 21.50 была неприятно удивлена звукам ссоры, доносившейся с улицы. Кто-то громко выяснял отношения, крик очень раздраженного человека, почти истерический. Решив взглянуть на ссорящихся, и может быть, если повезет, даже узнать причину, выглянула в окно. И каково же было мое удивление, когда (о, чудо!) узнала, что звук доносится опять же СО СТРОЙКИ!!! Опять же радио работало, насколько я поняла.

Разве можно так относится к людям??

P.S. Уважаемые рабочие, нельзя ли слушать музыку не массово, а персонально? Ну, или хотя бы группами на небольших участках?

Солигорчанка для Электронного Солигорска