До 50-летия Солигорска осталось 52 дня?

Слухи о том, что День города переносится, уверенно заполоняют город. То тут, то там слышны пересуды: «День города перенесут», «Не успевают завершить работы по благоустройству в срок» и пр. Кто-то даже называет "точную дату празднования" в сентябре. Распространителями таких слухов обычно выступают соседки по лестничной площадке, бабульки в очереди, коллеги по цеху, ребята с соседнего двора и др.

На самом же деле, как заявили на заседании штаба по благоустройству в Солигорском исполнительном комитете, перенос юбилея города не планируется. На праздник приглашены вышестоящие чиновники, Президент РБ, партнеры из-за рубежа и многие другие.

{mos_fb_discuss:2}

Работы выполняются в соответствии с планом. И должны быть завершены в срок.

Откуда же появляются слухи о переносе юбилея? По одной из версий, слухи опираются на  "Дожинки-2006" в Бобруйске, которые переносились с 23 сентября на более поздний срок, в связи с тем, что урожай был еще не убран, и дожинки тогда не наступили.

А юбилей города Солигорска будет отмечаться в изначально запланированные сроки, - заявили в Солигорском исполнительном комитете.

Специально для Электронного Солигорска Дмитрий Тишкевич