BMW Club в Солигорске

 Если для вас BMW нечто большее чем просто средство передвижения, если вы любите и цените автомобили BMW, если вы хотите принять участие в создании клуба, то приглашаем вас для обсуждения этого. Приглашаются абсолютно все желающие. Неважно какого вы пола, возраста, социального статуса, материального положения и какого года ваш BMW,цель клуба объединить людей которые неравнодушны к автомобилям марки BMW для общения, обмена опытом, совместного проведения досуга, взаимопомощи.
{mos_fb_discuss:24}

О месте встречи или если у вас возникнут вопросы, предложения, пожелания, звоните по телефонам:
+375292783088
+375293172574
+375293409524

 

Программа BMW Клуба.

Попытка объяснить, для чего нужен Клуб BMW, что он должен дать участникам и как этого добиться.

Для чего нужен Клуб ? В первую очередь участники ожидают отдачи от участия в Клубе. Что это может быть? В первую очередь - взаимопомощь,обмен опытом, обмен запчастями, проведение мероприятий небольшого масштаба и прочее. Это, так сказать, самое очевидное и может существовать и в неформальном виде, без всякого Клуба.

Что же еще? Очень многое. Но для этого необходима официальная организация, нужно зарегистрировать Клуб. В этом случае можно проводить мероприятия, интересные не только малой части граждан, имеющих авто BMW.

Регистрация дает возможность официально участвовать в мероприятиях BMW Club Europa e.V., календарь которых весьма и весьма насыщен.

В результате проведения мероприятий осуществляется главная цель, которая заложена в существовании Клубов марки BMW - популяризация марки и принципов BMW.

Собственно программа.

Организационная часть

Проведение учр.собрания для регистрации Клуба.
Проведение процесса регистрации
Организация работы Клуба (помещение, сбор взносов, решение формальных вопросов)
План мероприятий.

Здесь - уж как фантазия подскажет, но для примера:

организация встреч с дружественными Клубами соседей, с парадом, с привлечением зрителей и прессы
организация соревнований по водительскому мастерству
организация конкурсов (к примеру - по лучшему тюнингу или раскраске авто)
коллективное участие в мероприятиях, проводимых Клубами соседних стран
автопробеги и путешествия
регистрация в BMW Club Europa e.V. и участие в его мероприятиях
Сразу возникает вопрос - кто этим всем должен заниматься и где взять средства для этого?

Заниматься этим должно правление Клуба - президент, и др.

Средства.

Ни одно мероприятие вроде соревнований, парадов и др. нигде не проводится без помощи спонсоров. Как правило, это фирмы, которые желают рекламировать свою продукцию и услуги на рынке РБ и за ее пределами. Пример - мероприятия, организуемые газетой "Автобизнес" - конкурсы водительского мастерства, фестивали и пр. Наивно было бы полагать, что именно газета оплачивает все расходы. Здесь работают деньги рекламодателей. И основная задача президента Клуба - уметь организовать мероприятие, уметь найти спонсоров и договориться со всеми заинтересованными сторонами.


--------------------------------------------------------------------------------

Как следует из вышенапечатанного, работа предстоит немалая. В первую очередь для руководства Клуба.В связи с этим и нужно сорентироваться при выборе руководства на людей, способных организовать процесс и направлять его. Кто эти люди - большой вопрос. Уж больно сильна в нас инерция. Однако, глядя на соседей, на Прибалтику, Польшу и Литву, хочется надеятся, что рано или поздно процесс пойдет в правильном направлении. Так что, уважаемые любители марки - организуемся и сделаем свою жизнь более интересной.

Сергей.