Утомленные отдыхом

солигорскСегодня в 11:00, после трехсуточной дороги, наконец прибыл автобус с солигорским детьми, отдыхавшими в Болгарии. Автобус подъехал к детскому приемному покою, и ребят сразу отправили на медицинское обследование. По словам заместителя главного врача детской больницы Царюка Леонида Дмитриевича, трое детей были госпитализированы. Один находится в тяжелом состоянии с диагнозом пневмония, у второго – кишечная инфекция, у третьего – ОРВИ.
Подобные ситуации периодически случаются в сфере туристического бизнеса, здесь же ситуация усугубилась хамским отношением

пассажироперевозчиков, проблемами со здоровьем детей и невыносимой жарой. Педагоги, сопровождавшие детей, были вынуждены призвать на помощь родителей. Те обратились во многие СМИ, прокуратуру, администрацию Президента, стали писать на форуме тут.бая. История получила большую огласку, ТВ-сюжет о ней выйдет в воскресенье, в итоговом выпуске передачи «Контуры» по ОНТ .

Виктория Чурсина, директор ЧУП «БэстТинТур»:
«Я нахожусь в состоянии аффекта и ничего комментировать сейчас не буду. У нас есть десять дней, чтобы подать встречные иски с компанией «Виста Трэвел».

Анна Троицкая для Электронного Солигорска