Что заказали белорусы на Wildberries к Новому году и что нового на этом маркетплейсе?

Белорусы заказали много новогодних товаров на Wildberries. Маркетплейс рассказал, что чаще всего выбирают покупатели.

Книга – лучший подарок и статистика тому подтверждение. Далее идут настольные игры и конструкторы. Повышенным спросом пользуются косметика, духи и мягкие игрушки. В топе есть подарочные наборы продуктов, адвент-календари и пазлы.

Но праздники нельзя встречать без соответствующего антуража. Поэтому белорусы закупались гирляндами, елочными украшениями, наклейками, подарочными пакетами, фигурками-игрушками и даже елками.

А что покупают у Беларуси?

За этот же период маркетплейс проанализировал продажи белорусских производителей. Wildberries работает в семи странах, с его помощью ежедневно заказывается 200 тыс. товаров.

Чаще всего из отечественного брали мебель, посуду и инвентарь, товары для праздника, рукоделие, продукты, товары для дома, косметику, одежду и белье.

А вот топ-5 брендов, которые предпочитают покупатели. Лидером стал бренд косметики LUXVISAGE, производитель бюджетной мебели и товаров для дома AMI, детские игрушки от "Полесья".

Не обошлось и без белорусской одежды. Полюбились товары от Mark Formelle и компании "Белорусский лен".

Wildberries вводит новую функцию для клиентов

Покупатели смогут отменять оформленные заказы. Сделать это можно будет и через сайт, и через приложение. Отмена доставки после заказа станет доступной в январе 2024 года.

Кто сможет отменять заказы?

На первом этапе опцией смогут пользоваться клиенты, которые оформляют товары по постоплате. Но спустя время кнопка по отмене заказа появится у всех покупателей.

Как отменить заказ на Wildberries?

Отменить доставку можно будет в первый час после заказа или до того момента, пока продавец не приступил к сборке.

Специальная кнопка появится в разделе "Доставка" напротив карточки товара.

Wildberries вышел на китайский рынок

Как рассказала основатель маркетплейса, компания будет напрямую работать с производителями и продавцами товаров из Китая. Причем эти продукты будут доступны покупателям всех стран, где присутствует площадка, в том числе и в Беларуси. Для клиентов маркетплейса это означает, что многие популярные товары могут стать дешевле, а заказать их станет проще.

Компания уже зарегистрировала товарный знак в Китае, и совсем скоро ассортимент на Wildberries расширится в разы.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации tochka.by