Республиканская акция "За безопасность вместе" проходит в Солигорском районе

Предупреждение гибели людей на пожарах, как и возникновение самих пожаров – тема злободневная. Особенно актуальна она в предзимье – период, когда в преддверии сильных морозов и обильных снегопадов службы, отвечающие за безопасность людей, в очередной раз организуют подворные обходы населения самых различных социальных категорий, делают все возможное, чтобы избежать беды.

Именно на безопасное проживание направлено проведение республиканской профилактической акции "За безопасность вместе!". Повсеместно, в том числе в нашем районе, акция проводится не только сотрудниками МЧС, в ней участвуют представители сельисполкомов, социальной защиты,  районной организации Белорусского Общества Красного Креста.

grochs izv 1

grochs izv 1

grochs izv 1

Одним из таких мероприятий в рамках республиканской акции на территории Краснодворского сельского Совета стало проведение совместного рейда заинтересованных служб с участием председателя сельисполкома Людмилой Иосифовной Матиевской, главного специалиста инспекции надзора и профилактики Виталием Викторовичем Яковчуком, заместителем директора ГУ "Солигорский РТЦСОН" Ларисой Ивановной Жуковой, председателем районной организации Белорусского Общества Красного Креста Лилией Викторовной Страх.

grochs izv 1

grochs izv 1

Участники рейда были единодушны во мнении, выбрав объектами посещения домовладения одиноких и одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов I и II группы, а также семьи, у которых воспитываются несовершеннолетние дети. При посещении домовладений и хозяйственных построек особое внимание уделяли наличию и исправности автономных пожарных извещателей, состоянию отопительных приборов, теплогенерирующих устройств и электрооборудованию.

grochs izv 1

grochs izv 1

grochs izv 1

Также инвалидам I и II группы, и семьям, у которых воспитываются несовершеннолетние дети, была оказана гуманитарная помощь в виде одежды, канцелярских принадлежностей, Виталием Викторовичем были установлены в домовладениях автономные пожарные извещатели.

И в очередной раз напомнили жителям основные требования правил пожарной безопасности.

Всем гражданам при проведении обследования домовладений были вручены памятки и листовки.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации Солигорского ГРОЧС