Банкоматы Белагропромбанка больше двух недель могут работать с перебоями в Минске и Минской области

Банкоматы ОАО "Белагропромбанк" больше двух недель могут работать с перебоями в Минске и Минской области. Такая информация размещена на сайте банка, сообщает БЕЛТА.

"В связи с проведением работ по реорганизации сети банка в период с 23 марта по 7 апреля могут наблюдаться перебои в работе банкоматов и инфокиосков банка, расположенных в Минской области и частично в Минске", - говорится в сообщении.

Подробный перечень банкоматов и инфокиосков, в которых возможны сбои, размещен на сайте банка.

В Белагропромбанке пояснили, что осуществление технических работ связано с переводом Минского областного филиала банка на единый Банковский идентификационный код (БИК). "Данные преобразования осуществляются для повышения скорости и качества обслуживания клиентов и связаны с масштабной заменой используемого программного обеспечения на более совершенное. Как при любом преобразовании в крупной организации возможны незапланированные сбои в работе инфраструктуры. Являясь одним из крупнейших банков в части обслуживания физических лиц, мы считаем своим долгом заблаговременно предупредить о возможности возникновения таких сбоев, чтобы минимизировать неудобства и негативные последствия для клиентов", - подчеркнули в банке.

В октябре 2016 года процесс перехода на единый БИК был успешно осуществлен в Минской городской дирекции, во время которого также были запланированы перебои в работе банкоматов банка.

Белагропромбанк приносит извинения за причиненные неудобства.

Источник: Белта