Неизвестный открыл стрельбу по отдыхающим в Гродненском районе

Неизвестный открыл стрельбу по отдыхающим в Гродненском районе. Об этом сегодня корреспонденту БЕЛТА сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Инцидент произошел поздним вечером 11 мая на берегу озера вблизи д.Курпики Гродненского района. Неизвестный, проезжая на машине, произвел три выстрела по стоявшему автомобилю БМВ. В нем в этот момент находились приехавшие отдохнуть за город парень 1990 года рождения и девушка 1993 года рождения.

В результате стрельбы люди не пострадали, автомобилю причинены механические повреждения - пробито лобовое стекло, решетка радиатора и капот.

При осмотре места происшествия изъяты вещественные доказательства, в том числе дробь. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.339 УК Республики Беларусь ("Особо злостное хулиганство"). Несмотря на введенный план "Перехват" и иные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, подозреваемых не удалось задержать по горячим следам. В целях раскрытия преступления устанавливаются свидетели, назначен ряд криминалистических экспертиз.
Источник: БЕЛТА