Электровелосипед: лучше купить готовый или собрать самому?

С развитием велодорожек в Солигорске и наступлением весны всё больше горожан и жителей близлежащих деревень задумываются над приобретением электрического велосипеда. Ведь это быстрый и удобный вид транспорта, не требующий регистрации, а затраты на зарядку аккумулятора ничтожно малы по сравнению с ценой на углеводородное топливо.

Перед покупателем встаёт выбор: купить готовый электровелосипед или купить мотор-колесо в комплекте с аккумулятором и собрать электровелосипед самостоятельно?

Самостоятельная сборка электровелосипеда

Хорошим выбором в этом случае будет купить набор для электровелосипеда и самостоятельно его установить. Такие комплекты позволяют за один вечер оборудовать уже имеющийся велосипед электрическим приводом и хорошо сэкономить. Есть возможность подобрать набор по мощности и стоимости, выбрать аккумулятор нужного размера и напряжения, подобрать мощность мотор-колеса в зависимости от целей и стиля езды. Сборка по инструкции не представляет труда и занимает один вечер. Установка комплекта требует лишь базовых знаний работы с инструментами. Если сборка кажется вам сложным занятием, вы всегда можете обратиться в одну из веломастерских города.

velo elektro 1

Электровелосипед из магазина

Покупка нового электровелосипеда не целесообразна, так как зачастую велосипед уже имеется, и это создаёт проблему хранения и обслуживания двух велосипедов. Да и характеристики продающихся моделей зачастую оставляют желать лучшего. Производители сами не производят компоненты для электрических велосипедов, а заказывают их у крупных компаний в Китае и наносят свой логотип. Это только удорожает конечную стоимость для потребителя. Ещё один существенный минус - это запчасти которым невозможно найти замену после выхода из строя, ведь никто не застрахован от случайных падений, а гарантия на это не распространяется.

Сколько будет стоить комплект для электровелосипеда?

На данный момент стартовый набор можно приобрести от 1055 BYN. В него включены все необходимые детали: мотор-колесо, контроллер, аккумулятор и зарядное устройство. Такой набор позволяет проезжать около 40 километров на одном заряде без помощи педалей.

velo elektro 2velo elektro 3

Где купить?

Компания Electromotor.by предлагает комплекты для переоборудования велосипедов и фэтбайков.

- Мы помогаем создавать хорошие и надёжные электровелосипеды. На компоненты распространяется гарантия, а каждый аккумулятор после сборки проходит проверку на специальном стенде, - отметил представитель компании.

Мы работаем с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:30.

Звоните по телефонам: +375 29 5111000 (МТС); +375 29 6219701(А1) Viber, Telegram и собирайте свой электрический велосипед.

Быстрая доставка в Солигорск и другие города РБ.

velo elektro 4

*На правах рекламы