Не знаете куда съездить отдохнуть? Собрали несколько идей

Теплые дни лета так не хочется упускать! И многим хочется именно сейчас выехать куда-то отдохнуть. Куда же сейчас можно отправиться?

Подобрали несколько вариантов: от мини-путешествия до отдыха на море.


Банный комплекс "Белые Росы"

"Белые Росы" - это совершенно новый банный комплекс в Солигорском районе, расположенный в непосредственной близости от города, на окраине леса.

В комплекс входит: двухэтажная усадьба, пруд, баня на воде, беседка, а также русская баня, финская баня, японская баня, хаммам и дом отдыха.

Усадьба является одним из главных элементов комплекса. Первый этаж представляет из себя просторный застекленный холл вместимостью около 45 человек. В нем есть все необходимое для комфортного проживания или проведения торжества. На втором этаже находятся комнаты для отдыха с панорамными окнами.

Для отдыха при хорошей погоде на территории располагается большая беседка с барбекю и мангалом. Пройдясь вдоль дома, мы попадаем на корабль - одно из лучших мест для фото.

На территории банного комплекса имеется живописный пруд, на берегу которого расположены еще несколько комфортных домиков-бань (русская, финская, японская, хаммам и здание дома отдыха). У некоторых бань есть своя огражденная территория, где находится купель с подогревом, кострище и мангал. Все бани оформлены в неповторимом стиле. Практически вся мебель в комнатах: кухонные шкафы, кровати, тумбы, вешалки, зеркала - исключительно индивидуального производства и не похожа друг на друга.

Вся территория комплекса оснащена светодиодным освещением, которое создает невероятную вечернюю атмосферу!

"Белые Росы" - это подходящее место для проведения любого торжественного мероприятия: свадьбы, банкета, фуршета, корпоратива, дня рождения. А также комплекс является замечательным местом, где можно отдохнуть с семьей или друзьями, прогуляться по лесу или просто посидеть на "необычных" лавочках, которые находятся на территории. Ведь отдых у нас прекрасно способствует восстановлению как физических, так и психологических сил человека.

poehat 1

Адрес: Солигорский р-н, д. Листопадовичи, тер-я питомника
Телефон: +375291665500
Сайт: starobinleshoz.by


Лесной кордон или Домик охотника

Лесной кордон или Домик охотника – это отличный благоустроенный участок в Солигорском районе с комфортным домом, баней, летней беседкой и кострищем. Сама территория усадьбы довольно просторная, она усажена цветами, туями и имеет просторные участки с ровненьким газоном, где располагаются батут и детская площадка. В жаркую погоду можно отдохнуть в просторной летней беседке. Вечером так приятно посидеть у костра, вокруг которого расположены лавочки-качели или попариться в бане. На территории имеется спуск к реке, где расположена еще одна уютная беседка. Сама усадьба и баня выполнены из дерева, что придает особую уникальность.

В доме 6 отдельных комнат, большой холл, на втором этаже есть возможность поиграть в бильярд. Дом оснащен всеми современными коммуникациями: стиральной машиной, посудомоечной машиной, кондиционером на втором этаже, телевизором и музыкальным центром. На самой кухне есть все необходимое для приготовления пищи: электроплита, микроволновка, электрочайник, холодильник, тарелки, столовые приборы, кастрюли, сковороды и т. д.

Вы получите наслаждение от звуков леса по утрам, посиделок у костра и уюта обустроенного дома.

Лесной кордон отличное место для проведения вечеринок и тренингов. Открыты широкие возможности для прогулок на велосипеде и пешком.

poehat 2

Адрес: Минская область, Солигорский район, д. Западная Морочь, ул. Советская, 1Б
Телефон: +375291665500
Сайт: starobinleshoz.by


Отдых на берегу Черного моря

Туристическая компания Олан-тур предлагает Автобусные туры на море: Анапа, Геленджик, Крым. Широкие песчаные пляжи, бирюзовое море, развитая инфраструктура и потрясающие пейзажи.

Анапа - это широкие песчаные пляжи, мелкое, а потому хорошо прогреваемое, море, благодатный климат, минеральные источники, лечебные грязи лиманов, обилие местных овощей и фруктов. Геленджик – морской курорт на берегу бухты, окруженный живописными горами, красивейшая набережная (самая длинная в мире), многокилометровый пляж и ласковое море. Крым – целебный воздух, насыщенный ароматами хвойных деревьев, степного и горного разнотравья, нежное солнце, ласковое море, лёгкий прибрежный бриз и непередаваемая атмосфера приморских курортов.

"Мы учтём ваши пожелания и подберем с вами лучший отдых на море!"

Цены вас порадуют.
P.S Действует система скидок.

Так же, предлагаем проезд на курорты Черного моря!

В стоимость входит:
- проезд на комфортабельном автобусе;
- услуги сопровождающего, по всему маршруту путешествия;
- 10 ночей / 11 дней на курорте.

Выезды: каждые 5 дней.

poehat 3

Подробная информация о программе тура есть на сайте olan.by.
Адрес туристической компании: Минская область, г. Солигорск, ул. Козлова, 37
Телефоны: +375 44 791-21-77, +375 174 23-17-17.
Соц. сети: Инстаграм


HOTEL на территории санатория Рассвет-Любань

Если вы запланировали отдых в Беларуси, удачным решением в этом случае будет выбор HOTEL на территории санатория Рассвет-Любань. Огромный плюс этого места - HOTEL расположен на территории санатория. Это значит, что у вас будет возможность не только отдохнуть на природе, но и на собственном опыте ощутить, насколько приятно может быть лечение и оздоровление в Беларуси, а не за рубежом.

HOTEL размещен в 18 км от г. Любань, в Минской области. HOTEL был реконструирован в 2009 году и теперь наилучшим образом отвечает требованиям самых разных гостей. Построенный из дерева по экологичным технологиям, он удобен и просторен, и при этом может полностью обеспечить необходимый каждому городскому жителю уровень комфорта. Проживание здесь всего от 30 рублей в сутки.

В зависимости от ваших пожеланий, вас могут поселить как в однокомнатном, так и в двухкомнатном номере. Кроме этого, для самых требовательных были специально построены номера повышенной комфортности класса "полулюкс". Какой бы номер вы ни выбрали, все они прекрасно оборудованы для наилучшего отдыха.

Совсем недалеко от HOTEL – очень красивое озеро, прогулки рядом с которым – прекрасное расслабляющее занятие. Окружающие леса полны ягод и грибов, и сами по себе прогулки в них будут весьма полезным для вашего здоровья. Кстати, о здоровье: HOTEL предлагает всем своим посетителям возможность пройти лечебные процедуры в санатории "Рассвет". Для этого нужно приобрести курсовку – документ, который позволит вам воспользоваться услугами санатория, не проживая в нём непосредственно. В зависимости от того, что вас беспокоит, будут предложены разнообразные процедуры, которые помогут справиться с существующей проблемой или даже избежать ее появления в будущем! Лечение и оздоровление в Беларуси по качеству сравнимо с иностранными аналогами, при этом значительно превосходит их в доступности цены.

Санаторий "Рассвет" в своей деятельности делает акцент на лечение и профилактику болезней мочеполовой, костно-мышечной систем и органов дыхания. Для этого здесь созданы все необходимые условия, включающие уникальный источник минеральной воды (по составу она сравнима с трускавецкой), проведение гирудотерапии и апитерапии, а также лечение сапропелевыми грязями, по своей эффективности известное далеко за пределами Беларуси. А ещё здесь есть спелеоклиматолечебница!

Отдых, оздоровление и лечение в Беларуси могут быть отлично совмещены, и убедиться в этом вы сможете, побывав в HOTEL. Есть здесь и такие традиционные атрибуты загородного отдыха, как баня, все прелести которой вам поможет ощутить бассейн с минеральной водой. Массаж, инфракрасная сауна, рыбалка, прогулки по лесу за грибами и ягодами поспособствуют расслаблению на природе. Если вам больше по душе активный отдых - HOTEL предоставит вам инвентарь для него совершенно бесплатно!

HOTEL - уникальная возможность отдохнуть душой и заодно привести в порядок своё тело!

poehat 4

Телефон: +375447777168
Сайт: Globusbel.by


Питер, Грузия, Греция... Любое путешествие

Солнце! Море! Беззаботные дни! Не ломайте голову над тем, как и где отдохнуть - это наша забота! Пока вы только мечтаете об отдыхе, мы уже работаем для того, чтобы он стал незабываемым. Лучшие путешествия по самым выгодным ценам, на любой вкус, широкий выбор любых направлений, только индивидуальный подход, весь пакет документов, включая визовую поддержку... Все это вы найдете в компании "Oranjet"!
Вы наслаждаетесь, мы решаем все вопросы даже в такое сложное для путешествий время.

Мы предлагаем:
- все виды туристических услуг;
- автобусные туры, в том числе с выездом из Солигорска;
- раннее бронирование (самое время подумать о бархатном сезоне и даже турах на Новый год);
- лучший отдых для ваших детей;
- образовательные программы с изучением иностранных языков;
- корпоративные заказы;
- индивидуальные и комбинированные туры;
- рассрочка и кредит, не выходя из офиса.

Бронируем в офисе и онлайн, работаем по всей Беларуси.
Собственная система лояльности (скидки партнеров только для наших туристов).

Работаем с туристом 24/7.

Топ-направления этого сезона: Питер (от 80 у.е.); Грузия с отдыхом на море 9 ночей (от 290 у.е.); Греция с отдыхом на море (от 460 у.е); Краснодарский край, Крым, Сочи (от 280 у.е); Турция, Египет, ОАЭ с вылетом из Минска.

Менеджеры компании "Oranjet" уже подобрали для вас путешествие мечты!

poehat 9

Адрес туристической компании: Минская область, г. Солигорск, ул. К. Заслонова, 34.
Время работы:
Пн-пт: 10:00-19:00
Сб–вс: 11:00–17:00
Без обеда.

Телефоны: +37533-38-444-90 (МТС), +37529-30-444-90 (А1), 8(0174) 31-01-83

Соц. сети: Вконтакте, Инстаграм


Этнокультурный комплекс "Наносы Отдых"

Этнокультурный комплекс "Наносы Отдых" расположен в национальном парке "Нарочанский" на берегу озера Нарочь. На территории комплекса расположены 12 комфортабельных домов для размещения.

Дома для гостей выполнены в стиле белорусской деревни XIX века и отвечают всем современным требованиям и представлениям о комфорте. В каждом из домов имеется несколько спален, туалет, душ, комната для досуга, сауна и настоящая русская печка. Двухэтажные дома рассчитаны на одновременное пребывание до 6 отдыхающих. Одноэтажные подойдут компаниям, состоящим из 4 человек. Если возникнет необходимость, то усадьба имеет возможности дополнительного размещения гостей. Аренда дома предполагает посуточный расчет длительности размещения. Снять агроусадьбу на Нарочи можно как на одни сутки, так и на длительный период времени. При необходимости, допустим вариант почасового продления срока проживания.

В стоимость включено трехразовое питание и банный комплекс в каждом доме. Ознакомительная экскурсия по экскурсионным объектам с хозяюшкой домика. Из дополнительных услуг доступны конно-спортивный клуб (катание по манежу, прогулки в лес, обучение верховой езде), яхт-клуб (прокат водной техники, пляж, купание), прокат квадроциклов, электросамокатов. Также организуются корпоративные мероприятия, свадьбы, конный лагерь для детей.

Посетителям комплекса также доступы:
- купание в озере;
- катание по Нарочанской водной глади на весельных лодках, каяках, катамаранах и яхтах;
- прокат снегоходов, квадроциклов и водных мотоциклов.

poehat 7

Адрес: Минская область, Мядельский район, д. Наносы, 2А.
Телефоны: +37529 6205256, +37529 6205253

Сайт: nanosyotdyh.by


Усадьба "Слуцкий ХуторОк"

Ищите место, где можно отдохнуть на природе с комфортом? Или провести время компанией друзей, с семьей, устроить романтический отдых, организовать корпоратив, праздничное мероприятие, а может свадьбу?
Вам идеально подойдёт усадьба "Слуцкий ХуторОк"!

Приехав в усадьбу, вы окунетесь в зеленую сказку: сосны и ели, березовая роща, обилие цветущих растений, живописные водоемы и свежий воздух.

Усадьба представляет собой деревянный двухэтажный дом с особой атмосферой, в первую очередь благодаря тому, что сделан он из сруба столетних сосен. Насколько самобытен и интересен дом снаружи, настолько удобен он и внутри. Здесь есть все, чтобы ваш отдых был комфортным и оставил самые лучшие воспоминания. В доме: уютная гостиная с кухней, комфортабельные спальни, комната отдыха с бильярдом и настольным футболом, сауной. Есть уютная терраса с выходом прямо к воде и зона барбекю.

Для проведения крупных мероприятий есть крытая беседка (банкетный зал), которая находится на берегу водоема. Внутри есть каменный очаг, снаружи - мангал для самого вкусного шашлычка. Беседка рассчитана на комфортное размещение 32 человек.

Территория усадьбы просторная и охраняемая, поэтому смело берите с собой детей. Для них оборудована детская площадка.

Для любителей активного отдыха есть специально организованные площадки для игры в пейнтбол и волейбол, 100 метровый спуск троллей над водой.

Усадьба расположена всего в 2 км от г. Слуцка возле п. Безверховичи, в 30 км от г. Солигорска и 100 км от столицы.

Приезжайте в "Слуцкий ХуторОк"!

Забронировать или задать интересующие вопросы можно по тел. +37529 185 01 05.

poehat 8

Сайт: usadba-sluck.by
Соц. сети: Инстаграм, Вконтакте

*На правах рекламы