"Додо Пицца" запустила благотворительную акцию совместно с Центром помощи детям сиротам "Нити Дружбы"

"Додо Пицца" начала сотрудничество с Центром помощи детям сиротам "Нити Дружбы", которые помогают детям старше 10 лет, воспитывающимся в детских интернатных учреждениях, обрести значимых взрослых – патронатных воспитателей.

В рамках проекта с каждого купленного кофе (0,3 мл.) компания будет отчислять 10 копеек, чтобы проекту удалось создавать и сопровождать все больше и больше пар наставник-ребенок.

Акция стартовала 1 июня, в День защиты детей. Это первая подобная инициатива компании.

Почему сироты и что за наставники

Общество привыкло помогать воспитанникам детским домов сбором подарков на праздники. Однако зачастую подарки не только не приносят пользы, но и негативно влияют на развитие и социализацию детей. Большинство выпускников социальных учреждений испытывают серьезнейшие трудности в адаптации к взрослой жизни. Ребята не справляются с простыми бытовыми вопросами, сталкиваются с большими сложностями в коммуникации, с обучением и устройством на работу, созданием семьи.

"Нити Дружбы" решают эту проблему через наставничество: специалисты программы подбирают и готовят патронатных воспитателей для регулярного общения с конкретным ребенком. Через наставников ребята получают главное – поддержку, внимание, принятие, любовь!

"Детям без родителей не очень нужны подарки/конфеты и временами приходящие волонтеры, им нужен особенный взрослый. Которому можно доверять, с которым можно делиться и чувствовать себя в безопасности, с которым можно просто... просто дружить. Мы хотим обратить внимание именно на эту проблему и, возможно, кто-то захочет стать именно таким значимым взрослым", - рассказывает Екатерина Паныш, начальник отдела маркетинга "Додо Пицца".

dodo 2

На фото Влад и Антон – патронатный воспитатель

"Я искренне рад, что "Нити Дружбы" вместе с "ДоДо" запустили и активно продвигают очень важную инициативу, которая рассказывает многим белорусам об одном из правильных способов помощи детям-сиротам, чтобы их жизни менялись в лучшую сторону. Вместе мы говорим о главном – о тех отношениях, в которых нуждаются дети. Отношения дружбы, понимания и поддержки.

Я уверен, что наше сотрудничество - это значимый шаг в сторону осознанной системной благотворительности, которая способна качественно изменить жизни многих детей, вовлечь их в сообщество со здоровыми интересами, дать возможность общаться и развиваться с мощной поддержкой настоящих друзей и наставников!" - поделился Артём Головий, основатель Центра помощи детям сиротам "Нити Дружбы".

При чем тут "Додо"

"Додо Пицца" — сеть пиццерий, куда приходят тысячи людей по всей стране. "Нити Дружбы" — благотворительный проект, очень созвучный ценностям бренда. "Благодаря множеству каналов коммуникации с аудиторией, у нас есть возможность донести информацию о проекте до всех любителей Додо и добрых дел".

Что за акция

Начиная с 1 июня горячие напитки (0,3 мл.) в "Додо" продаются в специальных стаканах с особенным дизайном.

dodo 3dodo 1

В поддержку акции в Instagram Додо запущен тематический флешмоб. Для участия необходимо рассказать о человеке, которого вы считаете своим наставником и который оставил заметный след в вашей жизни. Все участники получат промокод на бесплатную пиццу.

Сайт акции.