Неважно где ты, важна атмосфера! Пообщались с владельцем уникального в Солигорске клуба

В Солигорске готовится к открытию новый спортивный объект – клуб “Атмосфера” – территория единоборств и фитнеса.

Спортивная культура развивается. Многие фитнес-клубы выходят за рамки “позаниматься и потягать железо”, клуб “Атмосфера”  –  не просто спортивный зал, а культовое место для альтернативного досуга. Основной акцент – на создание уютной атмосферы, качестве, профессионализме. Главная задача - пробудить в людях желание и любовь к спорту.

О создании клуба "Атмосфера" и его особенностях

– К созданию клуба подтолкнула любовь к спорту и Солигорску. Хотелось на родной земле что-то хорошее создать. Когда зарождалась идея, в голове стоял образ красивого и уютного зала для детей и взрослых. Это должен быть спортивный клуб, в котором люди могут не только заниматься, но и посидеть, пообщаться. Каждый сможет прийти, посмотреть, задать интересующие вопросы. А ещё у нас планируется классная фотозона – ни для кого не секрет, что многие любят не только заниматься, но и фотографироваться в зале.

Одним из основных плюсов станет парковка, которая будет доступна для всех спортсменов нашего зала. Согласитесь, в наше время, это важный аспект.

Atmospahere s 18

Разбивая мифы: единоборства только для хулиганов?

– Мы будем бороться за опровержение этого мифа. На самом деле в уличных драках практически не участвуют те, кто профессионально занимается единоборствами.
Бокс – это комплекс упражнений: растяжка, кувырки, укрепление вестибулярного аппарата, координация движений. Юные спортсмены учатся не только владеть своим телом, но и настроением, эмоциями. Бокс - это про психологию. В боевой зоне для детей все углы защищены, чтобы всё было максимально безопасно.

Atmospahere s 11

Atmospahere s 8

Atmospahere s 29

"Управляющим станет чемпион мира по боксу. Люди будут заниматься под контролем настоящего профессионала".

Это позволит не просто отрабатывать упражнения, но и узнавать о чемпионатах из первых уст. Тренер должен не только обучать, но и сам быть примером для учеников. Человек, который сам прошёл путь от новичка до чемпиона мирового уровня сможет стать настоящим учителям в широком спектре этого понимания.

Ребёнок на занятиях, а мамы скучают в ожидании, зависая в телефонах?

– Такое встречается достаточно часто – поэтому было решено создать условия и для мам. Пока ребёнок будет заниматься в одном зале, мамы смогут заниматься в другом и через витраж наблюдать за процессом.

Atmospahere s 72

Бокс, тренажёрный зал, а что ещё будет входить в территорию единоборств и фитнеса?

Для женщин – фитнес, стретчинг, групповые и индивидуальные тренировки, кроссфит. Также появится сауна.

"Расписание будет чёткое – детские группы, взрослые. Мы работаем над тем, чтобы каждому посетителю было комфортно".

А что по оборудованию?

В солигорском клубе “Атмосфера” устанавливаем уникальное по функционалу оборудование, которым пользуются профессиональные бойцы.

Atmospahere s 14

Atmospahere s 67

Atmospahere s 16

Atmospahere s 59

Atmospahere s 27

Atmospahere s 34

Atmospahere s 35

Atmospahere s 45

Клуб элитный, а как с ценами?

– Мы решили сделать акцент не на элитности, а на качестве оборудования, профессионализме инструкторов. Каждый имеет право заниматься в хороших условиях, поэтому и цены решили устанавливать приемлемые, чтобы люди могли позволить себе развиваться без серьёзного урона семейному бюджету.

Atmospahere s 52

Atmospahere s 54

Atmosphere i 1 3

Где располагается клуб "Атмосфера"?

Адрес: ул. Судиловского, 5а (вход с торца).

А когда открытие?

Зал единоборств практически готов. Сейчас идёт активное строительство других зон. Узнавать о наших новостях можно в Инстаграм – подписывайтесь на аккаунт клуба "Атмосфера" в Солигорске: atmosphere_soligorsk.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"