Даты пробных занятий, открытых дверей и места проведения. Собрали анонсы наборов детей в солигорские творческие кружки и секции

Неуемная детская энергия способна двигать тектонические плиты. Школа, однозначно, вытаскивает из ученика львиную долю сил, но оставшаяся энергия требует реализации. Задача родителей попытаться ненавязчиво направить её в продуктивное русло.

Методов по раскрытию детского потенциала сейчас предостаточно, но основой является просто живое тестирование. Походите в разные кружки и секции. Внимательно слушайте, что ребенок вам говорит о них, весело ли ему там, получает ли он радость от занятий.

Помните, не стоит реализовывать свои прошлые стремления и отправлять девочку или мальчика на скрипку просто потому, что в детстве вы мечтали об этом. Иногда ребенку нужно просто не мешать своей коррекцией и настойчивостью. Давайте ему легкую поддержку, и он вырастет удивительным.

А список кружков и секций Солигорска поможет вам составить карту будущего тестирования.

+ Детская изостудия "ЛУЧИК"
+ Солигорская детская музыкальная школа искусств
+ Солигорская ДШИ
+ Центр творчества детей и молодежи Солигорского района
+ Вокальная группа FORTE


Детская изостудия "ЛУЧИК"

Знакомство с миром изобразительного искусства, освоение азов художественной грамоты, выполнение творческих заданий различными материалами для творчества, рисование и лепка.

Детская изостудия "Лучик" приглашает 6 и 12 сентября в 10:00 на организационное собрание.

luchuk

Адрес: Дворец культуры, ул. Козлова, 41, кабинет 119


Солигорская детская музыкальная школа искусств

ГУО "Солигорская детская музыкальная школа искусств" проводит обучение на семи отделениях по восемнадцати специальностям.

Приглашаем детей от 6 до 12 лет для обучения по классам: фортепиано, скрипка, виолончель, домра, балалайка, гитара, цимбалы, саксофон, флейта, кларнет, валторна, труба, тромбон, баритон, баян, аккордеон, хоровое пение.

Для детей 4– 5-ти лет в школе работает Творческая мастерская "Весёлые нотки".

Желающих обучаться игре на музыкальных инструментах (не зависимо от возраста) приглашает Школа индивидуального обучения.

Дополнительный набор в ГУО "Солигорская детская музыкальная школа искусств" будет проходить 26, 27, 28 и 31 августа, 2, 3, 4 сентября с 10:00 до 12:00 и с 16:00 до 18:00

muz shkola

Адрес: ул. Ленина, 57
Телефоны для справок 33-86-04,33-86-03,31-81-67


Солигорская ДШИ

ГУО "Солигорская ДШИ" осуществляет дополнительный набор в подготовительные группы и 1 классы.

gotovo 6

График вступительных прослушиваний

dshi 2 1

dshi

Адрес: ул. Л. Комсомола, 19


Центр творчества детей и молодежи Солигорского района

Государственное учреждение дополнительного образования "Центр творчества детей и молодежи Солигорского района" приглашает в объединения по интересам на 2020/2021 учебный год.

Ты инициативный и творческий? Любишь интеллектуальные игры и викторины? Отделение детских и молодежных инициатив ждет ребят в объединениях по интересам:
- "Интеллектуал",
- "Что? Где? Когда?",
- "Юный барабанщик",
- "Юные экскурсоводы",
- "Пойми себя",
- "Культурные люди".

Двери отделения современного искусства открыты для всех, кто желает научиться рисовать, создавать творческие работы для демонстрации их на выставках. Выездные пленэры по историческим городам Беларуси и за пределами страны делают жизнь и творчество детей более многогранной и интересной. В отделении вы сможете приобрести навыки выполнения работ в разных техниках декоративно-прикладного творчества: декупажа, папье-маше, декоративной росписи, бумагопластики, войлоковаляния, квиллинга, тестопластики.

В отделении народного творчества мы предлагаем обучить детей техникам аппликации из соломки и соломоплетения, керамике, ткачеству и макраме, бисероплетению, аппликации из ткани, работе с фетром и фоамираном, пошиву кукол и мягких игрушек, плетению из газетных трубочек, батику и вырезанке.

Хотите научиться красиво петь в академической манере или играть на музыкальном инструменте? Педагоги музыкального отделения с радостью помогут вам в этом! Приглашаем на занятия всех желающих приобщиться к миру Музыки в объединениях по интересам "Образцовый хор "Лучики", "Оркестр народных инструментов "Лилея", "Индивидуальное обучение игре на музыкальном инструменте" (здесь вы сможете научится играть на домре, баяне, аккордеоне, фортепиано, гитаре, скрипке и цимбалах).

Отделение художественной самодеятельности – это среда, в пространстве которой постоянно происходят разные интересные события и творческие процессы. Предлагаем детям широкий выбор деятельности в областях эстрадного вокала, театрального творчества, сценическо-игрового искусства, хореографического искусства, вокально-инструментальной музыки и народного хора.

Креативность, упорство, ежедневный труд, талант и художественное мастерство – вот слагаемые успеха педагогов и учащихся отделения художественного творчества.

Обращаем ваше внимание, что занятие во всех объединениях по интересам на бесплатной основе.

5 сентября в 11.00 - день открытых дверей.

cdt

Адрес: ул. Ленина, 57
Телефон: 22 90 61 (заместитель директора по учебно-воспитательной работе)

Сайт: cdt-soligorsk.schools.by


Вокальная группа FORTE

Объявляется набор на обучение по вокалу в вокальную группу FORTE. Занятия проходят на бесплатной основе.

forte 1

Телефон для записи: 8 029 269 05 01 МТС (Viber, WhatsApp)
Преподаватель Ольга Симако

Отдел новостей "Электронного Солигорска"