6 секретов в оформлении идеальной свадьбы

Свадебный банкет – это обязательная и наиболее долгая часть всей свадьбы. При украшении и оформлении праздничных столов прибегая к помощи специалистов или осуществляя украшение свадебного стола своими руками необходимо держаться в определенных рамках и следовать некоторым рекомендациям.

Цветы
Разумеется, что по-настоящему праздничный свадебный стол просто не может быть без цветов. При помощи цветов обыкновенный стол мгновенно превратится в праздничный. Однако готовых рецептов для создания композиций из цветов не существует. Все зависит исключительно от вашего воображения.
Украшение свадебного стола цветами включает в себя много факторов: цвет посуды и скатерти, форму и размер стола, дизайн помещения, так же не помешает выучить язык цветов, так как не каждая композиция уместна на свадьбе.

cvety

cvety4

Например, букет невесты украсили кружевом, цветным тюлем или лентами, тогда украшения в этом стиле можно использовать при украшении свадебного стола цветами. Это придаст гармоничности и изысканности вашей свадьбе.

cvety2cvety3

Цветы можно выбрать самые различные, любого цвета и размера. Самое главное чтобы все они гармонировали между собой и остальными предметами на свадебных столах. Еще два важных замечания. Не делайте высокие композиции из цветов, а то людям будет неудобно друг с другом разговаривать, и цветы не должны своим запахом заглушать запах еды.

cvety5

Стол молодоженов

Особенно необычно, красиво и захватывающе должен выглядеть стол для молодоженов. Именно здесь будут сидеть главные герои праздника, поэтому нужно создать идеальные условия для них. Так как взор гостей большее количество времени будет направлен на молодоженов, окружающее их пространство должно выглядеть соответствующе.

stol

Украшение свадебного стола молодоженов можно сделать собственноручно или же довериться специалистам. Однако следует помнить, что все в этом столе должно быть совершенным: сервировка, блюда, декор. Поэтому следует запомнить некоторые советы:

Stol2

Традиционную цветочную композицию ставят в центр стола, обычно она имеет вытянутую форму.
Если вы решили использовать свечи в композиции, тогда нужно проследить за тем, чтобы они не мешали общению и не составляли угрозу для молодоженов и гостей.
Обязательным моментом является то, что при оформлении столов все цветы должны гармонично сочетаться и выделять этот стол среди остальных одновременно.

stol3

Свечи
Свадьба – это не только ЗАГС и застолье, но и атмосфера романтики, царящая вокруг, а такого эффекта вам поможет достигнуть украшения свадебного стола свечами.

svechisvechi2

Можно поместить свечи в самые разные подсвечники, сосуды и канделябры. Самое главное, чтобы свечи, как и цветы, гармонично сочетались с украшениями и сервировкой столов. Вариантов украшения столов свечами просто огромное количество, стоит только немного пофантазировать.

svechi3

svechi5

Фрукты
Украшение свадебного стола фруктами – это отличный выход для тех, кто хочет придать оформлению свадьбы пикантности и необычности. Фрукты можно красиво уложить в необычные вазы, виноградные гроздья будут призывно спадать по краям, а аромат персиков, ананасов или апельсинов будет приятно щекотать рецепторы гостей.

fructy

Сочетания фруктов могут быть самые невообразимые. Можно использовать ананасы, яблоки, сливы апельсины и другие привычные фрукты, а можно использовать экзотические личи, маракую и другие заморские фрукты.

fructy2

fructy3

Ткань

Украшение свадебного стола тканью (скатерти, салфетки) – это просто необходимость. Где вы видели свадебные столы без скатертей?

Если следовать традиции, тогда скатерть нужно выбирать белую. Однако если вы решили не поддаваться традициям, скатерть можно покупать, хоть в цветочек, хоть горошек, главное, чтобы рисунок не был навязчивым и не вызывал раздражение.

tkan

Сервировка и украшение свадебного стола должно быть пополнено салфетками. Лучше всего подойдут салфетки, сделанные из хлопчатобумажной ткани. Чаще всего гости кладут их себе на колени.

tkan2

Существует множество способов складывания тканевых салфеток, но необходимо знать следующие правила:
салфетка обязательно должна быть накрахмалена;
как можно меньше касайтесь салфетки пальцами при складывании;
все салфетки должны быть в одном стиле и сложены одним выбранным способом.

tkan3

Подробнее о том, как можно сложить салфетку для праздничного стола вы можете прочитать в отдельной статье.
Существуют и более сложные и изысканные способы и виды складывания салфеток, но вы можете их попросту не осилить. В таком случае лучше нанять специалиста, а самому просто принести ему выбранные вами салфетки.

tkan4

Зал

Если вы решили в первую очередь украсить столы, а потом уже окружающее их пространство, то следует помнить о том, что украшение свадебного зала – это далеко не просто. Легче будет нанять специалиста, который подскажет вам, как соблюсти стилистику и не переборщить.

zal

Существует огромное количество способов украшения свадебного зала. Например, можно украсить его шарами, сделав арку из шариков над молодоженами или просто разместив шары равномерно по залу. Также можно украсить зал плакатами, гирляндами, цветами и всем, чем пожелаете. Главное, чтобы все смотрелось красиво, гармонично и не напрягало взгляд гостей.

zal2

Подведем итоги, чего не стоит делать при украшении столов и зала:
Главное правило – гармония! Все должно сочетаться: цветы, свечи, скатерти и салфетки – ни одна мелочь не должна выбиваться из выбранного стиля.
Не стоит сервировать и украшать свадебные столы за неделю до свадьбы.

zal3

Ничто не должно мешать гостям: ни огромные композиции из цветов, ни чересчур ароматные фрукты, ни, не дай Бог, пылающая занавеска от опрокинутой свечи.
Салфетки могут стать главным украшением свадебного стола, если их виртуозно уложить и придать им элегантности и стиля.

zal4

Когда зал украшен, столы стоят на месте, музыканты оплачены, все мечты приведены в исполнение, а платье невесты и смокинг жениха уже висят в шкафу – вы можете успокоиться и ждать праздника.

Оформить праздник в Солигорске Вам помогут профессиональные флориcты салона "Red Rose".

На данный момент у нас проходит акция: закажи украшение зала до конца месяца – скидка 10%. 

НЕЗАВИСИМО ОТ СЕЗОНА СВАДЬБЫ 2016 или 2017 гг.
Успейте заказать.

Звоните: +375295755909; +375292739945

 

На правах рекламы*ЧТУП "РэдРоуз" УНП 691545572