Новый тренд межкомнатных дверей: брашированное дерево

Не секрет, что белорусская мебель имеет хороший сбыт и за пределами нашей страны. Последние годы зарубежного покупателя интересует именно брашированная мебель. Давайте же разберемся, что такое браширование. Браширование – от англ. «brush» -щетка, заключается в том, что с верхнего слоя древесины специальной щёткой выбираются мягкие волокна, вследствие чего получается поверхность с красочно выраженной структурой годичных колец.

ris1

Лучше всего поддаются брашированию породы древесины с проявлёнными твёрдыми и мягкими годичными кольцами (например: дуб, ясень, орех, лиственница, мербау, кемпас, венге, дуссия, ятоба). Дело в том, что в структуре этих деревьев резче проявляется различие между плотными (зимними) и рыхлыми (летними) слоями. Щетка снимает мягкие (летние) волокна, в результате чего рельефнее выступают плотные волокна. Это и придает красоту материалу.

brashorivanie ris2

Браширование открывает широкие возможности по особому тонированию древесины, так как появляется возможность покрасить основную древесину в один цвет, а поры в другой цвет (эффект патины). Отечественные производители дверей не отстают от коллег-мебельщиков. В 2015 году Вилейские «Стройдетали» выдали ряд моделей из текстурированного массива.

vileyka stroydetaly

В этом году эстафету подхватила Жлобинская «Ока»

oka zlobin

Двери из текстурированного массива завораживают истиной красотой природы, как картины непревзойденного художника. Сравнить их не с чем. Они слишком хороши.

В Солигорске широкий выбор дверей из текстурированного массива вы найдете на сайте solikshop.by

 

На правах рекламы* ИП Абраменко В.Г. УНП 691549460