Бессмертные советы: что нужно помнить, выбирая межкомнатные двери?

Как же подобрать цвет двери, что бы она гармонично вписалась в интерьер помещения? Итак, есть 3 широко используемых варианта для решения этого вопроса:

1) Выбираем двери того же цвета, что и пол. Отлично подходят для кухни, для маленьких комнат, для прихожей, в которую выходят несколько дверей. Для темных и маленьких комнат лучше подбирать светлые оттенки для пола и дверей, так мы визуально сделаем комнату просторнее и солнечней.

dver v cvet

2) Смотрим модели дверей с контрастным цветом по отношению к полу. Тут два варианта – темный цвет пола и более светлый для двери, или, наоборот светлый пол и более темный оттенок для двери. Важно помнить, что контраст между ними должен быть хорошо заметным, легко видимым и ярко выраженным. Используя белый цвет, как линейный контур, мы обеспечим соседство любых других цветов.

dver v kontrust

3) Классика жанра - белый цвет. Двери нейтрального белого цвета ставят в помещениях независимо от цвета пола.

bel1bel2

Так же сегодня в современных интерьерах очень часто используются и очень яркие, «цветные» двери, которые зачастую выполняют в интерьере роль цветового акцента.

cvet dver

Порой выбор дверей становится трудным занятием, тогда без раздумий стоит обратиться к профессионалам компании Солигорск Двери за советом. Здесь вам помогут выбрать идеальное сочетание и предложат сотни моделей межкомнатных дверей. Подробнее на сайте solikshop.by

 

На правах рекламы* ИП Абраменко В.Г. УНП 691549460