Двери в интерьере: особенности выбора межкомнатных дверей

Двери бывают различных цветов, материалов, форм и размеров. Важно выбрать дверь с умом.
Прежде чем сделать свой выбор двери, нужно четко определить следующее:

• Из какого материала хотели бы приобрести дверь?
• Какой дизайн хотим видеть в доме?
• Какую денежную сумму выдержит наш кошелек?
• Какие двери необходимы по способу открывания?

Сегодня мы расскажем о материалах, из которых производители изготавливают дверные полотна. Двери могут быть из наборного массива, с МДФ, шпонированные, стеклянные, с металлическими элементами, с филенками, глухие и под стекло; одностворчатые или двустворчатые.

Двери МДФ. МДФ - это материал современных технологий, который производят из древесной массы. Не содержит фенольные смолы и не выделяет вредные фенолы. МДФ не подвержен растрескиванию, не разбухает, технологично обрабатывается.

mdf

Двери из массива - обладают отличной тепло- и звукоизоляцией. Материалом для дверей служит массив сосны, ольхи, дуба. Двери из массива дерева при должном уходе способны прослужить очень долго. Красивые и безупречные, прочные и надежные двери.

massiv

Шпонированные двери. Шпон - это тонкая плита из натурального дерева, которая прессуется на каркас из недорогих древесных пород. После сборки, дверь покрывается лаком для защиты шпона от воздействий окружающей среды. В эксплуатации шпонированные двери являются одними из лучших в своем классе, обладая высокой износостойкостью, тепловой и звуковой изоляцией. 

shpon

 

f9e152a1d2f392ceb251475672630e66

 

Экошпон – современный технологичный материал в виде многослойной прессованной бумаги с характеристиками пластика. Он производится из волокон различных древесных пород путем добавления к ним связующего клея. Двери с экошпоном характеризуютя долговечностью, износостойкостью, влагостойкостью. Как видно из названия, экошпон экологичный материал, соответствующий европейским стандартам. Несомненным плюсом экошпона является внешний вид, который в точности повторяет визуальную структуру дерева и позволяет имитировать различные породы.

ekoshpon

Выбор дверей в первую очередь зависит от интерьера, освещения и вашего вкуса. Еще больше моделей компании Солигорск Двери вы можете посмотреть на сайте solikshop.by.

 

На правах рекламы* ИП Абраменко В.Г.  УНП 691549460