Конкурс "Лепшы прадпрымальнiк года". Заявки принимаются до 20 февраля

В марте 2013 года будет проводиться конкурс «Лепшы прадпрымальнік года». Субъектам хозяйствования, которые будут принимать участие в конкурсе, необходимо до 20 февраля 2013 года предоставить заявки в отдел экономики Солигорского райисполкома.
К участию в конкурсе допускаются зарегистрированные на территории Минской области индивидуальные предприниматели, юридические лица частной формы собственности, в уставном фонде которых доля государства составляет не более 50 процентов, субъекты инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, у которых за отчетный период:
отсутствует задолженность за отчетный период перед бюджетом и государственными внебюджетными фондами, а также случаи нарушения техники безопасности либо правил охраны труда, приведших к увечью или смерти граждан;
среднемесячная заработная плата работников, нанимателями которых являются участники конкурса (кроме субъектов инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства), соответствует номинальной начисленной среднемесячной заработной плате в Минской области по соответствующим видам экономической деятельности;
отсутствуют в отчетном периоде случаи привлечения руководителя юридического лица, индивидуального предпринимателя, являющихся участниками конкурса, к уголовной ответственности в связи с осуществлением ими предпринимательской деятельности;
отсутствуют в отчетном периоде случаи наложения административных взысканий на участника конкурса в виде конфискации дохода, товаров (продукции), выручки, полученной от реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг), и (или) штрафа, и (или) взыскания стоимости предмета административного правонарушения на общую сумму, превышающую двести пятьдесят базовых величин.
Не участвуют в конкурсе юридические лица и индивидуальные предприниматели, основными видами деятельности которых являются производство и реализация алкогольной продукции, табачных изделий, нефти и нефтепродуктов. Перечень номинаций конкурса:
1. Лучший предприниматель в сфере производства продуктов питания.
2. Лучший предприниматель в сфере производства промышленных товаров.
3. Лучший предприниматель в сфере информационных технологий.
4. Лучший предприниматель в сфере строительной деятельности.
5. Лучший предприниматель в сфере розничной торговли.
6. Лучший предприниматель в сфере общественного питания.
7. Лучший предприниматель в сфере медицинской фармацевтической деятельности.
8. Лучший предприниматель в сфере туризма и гостиничного обслуживания.
9. Лучший предприниматель в сфере оказания транспортных услуг.
10. Лучший предприниматель в сфере бытового обслуживания населения.
11. Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство.
12. Лучший субъект инфраструктуры поддержки предпринимательства.
13. Лучший предприниматель в сфере инновационной деятельности.
14. Лучший предприниматель - организация с иностранными инвестициями.
15. Лучший предприниматель-экспортер.
16. Лучший предприниматель - организатор новых рабочих мест.
По вопросам участия в конкурсе можно обращаться в каб. № 243 (2-й этаж) Солигорского райисполкома. Справки по телефону 22-07-13.
Источник: Шахцер