Лукашенко и Керимов обсудили планы по усилению влияния БКК на мировом калийном рынке

Вопросы развития Белорусской калийной компании и в целом ситуация на мировом калийном рынке обсуждались на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко 28 декабря с членом Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации - акционером ОАО "Уралкалий" Сулейманом Керимовым , сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Александр Лукашенко подтвердил приверженность заявленной ранее позиции, направленной на дальнейшее развитие компании, усиление ее влияния.

"Как мы обещали, мы будем придерживаться этого курса, и мы здесь абсолютно открыты, - подчеркнул Президент. - Я никогда не отойду от той практики, которая сегодня сложилась, и я никогда не сделаю так, как не обещал".

"Наша компания все-таки имеет сильный авторитет в мире, и на калийном рынке - и китайцы, и бразильцы, и индийцы - все о нас говорят только позитивно, и видно, что если им даже что-то не нравится, особенно цены на наш товар, то они с уважением относятся к нам, и нам это уважение надо сохранить", - сказал глава государства. 

В свою очередь Сулейман Керимов отметил, что настроен на продолжение совместной работы.
Источник: БЕЛТА