Представители Беларуськалия посетят Бангладеш

Белорусская торгово-промышленная палата совместно с Министерством иностранных дел Беларуси организует визит представителей деловых кругов Беларуси в город Дакка (Бангладеш), который состоится 11-13 ноября, сообщили БЕЛТА в БелТПП.

Главная цель визита - участие в Белорусско-бангладешском бизнес-форуме. Также запланированы деловые встречи и переговоры между представителями белорусских и бангладешских предприятий, компаний и организаций различных сфер деятельности.

В состав белорусской делегации войдут топ-менеджеры таких ведущих компаний, как ОАО "МАЗ", ОАО "Беларуськалий", ЗАО "Белорусская калийная компания", РУП "Минский тракторный завод", ОАО "БелАЗ", которые заинтересованы в поставках продукции на рынок Бангладеш. В деловой поездке примут участие руководство ОАО "Промагролизинг", СООО "Белвест", ОАО "Борисовский завод медицинских препаратов", ОАО "Атлант" и СП "Санта-Бремор".

Также в ходе визита представители Национальной киностудии "Беларусьфильм" планируют обсудить с партнерами из Бангладеш возможность совместного кинопроизводства.

Бизнес-поездка позволит найти новые и укрепить уже существующие деловые контакты, обсудить вопросы взаимовыгодного сотрудничества, экспорта и импорта товаров, продукции и услуг, а также возможности создания совместных предприятий, отметили в Белорусской торгово-промышленной палате.
Источник: БЕЛТА