Беларусь установила средневзвешенную экспортную цену на калийные удобрения в III квартале

Министерство экономики Беларуси постановлением №84 "О средневзвешенной цене калийных удобрений для целей исчисления налога за добычу (изъятие) природных ресурсов" установило средневзвешенную цену реализации калийных удобрений за пределы страны в третьем квартале текущего года. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе связей с общественностью министерства.

Согласно документу, средневзвешенная цена реализации калийных удобрений за пределы Беларуси установлена в размере Br2 561 237. Ее расчет произведен в соответствии с порядком, установленным постановлением Министерства экономики №29 "О порядке определения средневзвешенной цены калийных удобрений для целей исчисления налога за добычу (изъятие) природных ресурсов" от 6 апреля 2012 года, пояснили в ведомстве.

"Утвержденный уровень средневзвешенной цены является основанием для определения размера ставки налога за добычу природных ресурсов. Периодом для взимания налога является календарный квартал", - отметили в отделе связей с общественностью.

В ведомстве напомнили, что во втором квартале текущего года в соответствии с постановлением Министерства экономики №61 от 12 июля 2012 года данная цена составляла Br2 518 643.
Источник: БЕЛТА