Фотофакт. Строительство Центра бытового обслуживания на ул.Молодежной прекращено

Как мы уже сообщали вам ранее, минувшей осенью в одном из новых микрорайонов Солигорска, по соседству с жилым домом №10 по улице Молодежной, было начато строительство центра бытового обслуживания населения, заказчиком которого выступил ЧУП "Текстильмаркет".

Завершение строительство планировалось на август нынешнего года. Однако на месте строительства с недавних пор нет и намека на... строительство. Заложенный фундамент разобран, котлован закопан, ограждавший стройплощадку забор демонтирован. Теперь возле дома № 10 по ул.Молодежной лишь ровная грунтовая площадка.

Как пояснил корреспонденту "Электронного Солигорска" Александр ЮРЧЕНКО, генеральный директор  ООО "Солстройкомплект", гендподрядчика строительства данного объекта, фундамент здания был разобран на основании просьбы заказчика, изложенной в письме, и посоветовал за дальнейшими разъяснениями обратиться именно к ЧУП "Текстильмаркет".


Руководство заказчика объяснило внезапное прекращение строительства объекта истечением срока инвестиционного договора. В дальнейшем данный участок земли будет выставлен на аукцион, в котором, как заверили нас в администрации ЧУП "Текстильмаркет", эта компания вновь собирается принять участие.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Алекс Янук