Тайны "Короны". Как продвигается строительство торгово-развлекательного центра в Солигорске

Стартовавшее в марте нынешнего года строительство торгово-развлекательного центра "Корона" в центре Солигорска продолжает шагать ударными темпами. Практически ежедневно в облике масштабного объекта происходят обновления, что свидетельствует об активности выполняющей работы стороны, коей является СУ-122 Стройтреста №3. Заказчиком же, напомним, выступает ООО "Табак-Инвест".

Узнать о том, как продвигается строительство объекта, корреспондент "Электронного Солигорска" отправился на стройплощадку "Короны". И побывал по сути внутри будущего здания, часть которого уже обрела свои стены, выполненные в ярко-оранжевых тонах. Как сообщил мастер СУ-122 Виталий Лещенко, завершить процесс обшивки стен планируется к середине декабря. В данный момент также ведутся финишные работы по монтажу металлоконструкций. По словам представителей СУ-122, каркас здания уже готов на 95% и завершить его планируется уже к концу текущей недели.

На этажах солигорской "Короны" разместятся торговый зал промышленных и продуктовых товаров, ресторан быстрого питания, зона бутиков и представительств банков, мобильных операторов и других компаний. Площадь здания составит около 10 000 м.кв.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"