Как менялся Солигорск? Собрали подборку видеоклипов и видеообзоров разных лет от солигорчан

Солигорск – город динамичный. Когда смотришь в окно, или идёшь по делам по привычному маршруту, или просто гуляешь, кажется, что таким город был всегда. И ничего не меняется. Не каждый постоянно помнит, что привычной тротуарной плитки ещё лет 15 назад не было, да и дома выглядели иначе.

Но солигорчане любили свой город, творили и замечали лучшее, что в нём есть. Собрали видеоподборку с объектами Солигорска.

Клип, выпущенный в июле 2014 года солигорскими ребятами, мигом набрал популярность. Молодёжь зажигала под заводную музыку на фоне городских объектов. Некоторые из них остались неизменными, другие изменили свой облик, а есть и те, которые исчезли с просторов города.

Снять видеоклип в 2010 году – та ещё задача. Современных смартфонов ещё не было, камеры в которых составляют конкуренцию даже профессиональным видеокамерам. Но солигорчане не отчаивались. И снимали, как могли, оставив на память такие кадры.

А если снимать видео не на чем, но отразить, как изменился Солигорск, хочется, можно прибегнуть к формату слайдшоу, смонтировав видеоряд из фотографий. Это видео снято в 2011 году.

В 2009 году солигорская группа "Splash" сняла клип на песню, запечатлев виды города.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"