Как выглядел Солигорск в художественном фильме "Третье небо"?

Солигорск из-за близости терриконов часто притягивает взор творческих людей. Много любопытных кадров можно увидеть и в российском художественном фильме "Третье небо". 

Съемки фильма проходили в Солигорске и его окрестностях в ноябре-декабре 2006 года. В этот зябкий период весть о том, что в городе снимают кино, быстро распространилась среди солигорчан. Многие из любопытства приходили понаблюдать за съемочным процессом, а кому-то посчастливилось поучаствовать в съемках, поэтому в фильме кто-то может обнаружить знакомые лица друзей, коллег, соседей.

Судьба сводит в аэропорту пятерых пассажиров. Они все летят на одном рейсе, но рейс задерживается. У каждого есть причина спешить. Выделенный для них почтовый самолет терпит катастрофу и падает в заброшенный карьер. Люди понемногу приходят в себя и хотят вернуться к нормальной жизни. Но им это не удается, с ними начинают происходить странные вещи...

Режиссер - Эльёр Ишмухамедов.
Выход на экраны - 2007
Жанр - драма с элементами мистики.

Чтобы вам не пришлось пересматривать весь фильм в поисках знакомых мест, вырезали эти кадры. Получился фильм, конечно, без сюжета, но крайне мистический.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"