Начинаются проверки сельхозорганизаций. Кто и что будет проверять?

Усиленный мониторинг предприятий агропромышленного комплекса стартует с самого начала весенне-полевых работ.

Посевная кампания вновь пройдёт под контролем милиции. Правоохранительные органы проводят усиленный мониторинг предприятий агропромышленного комплекса, чтобы выявить и предотвратить экономические преступления, связанные с подготовкой и проведением весенних полевых работ.

Кто проверяет?

В рабочие группы входят: сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, охраны правопорядка и профилактики, Госавтоинспекции. Также к работе привлечены специалисты Солигорского райисполкома.

Что проверяют?

Как рассказал начальник Солигорского РОВД Александр Шаровар, группы уже ежедневно выбывают в хозяйства, специалисты работают по направлениям служебной деятельности.

Экономическое направление

Сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями работают на выявление и пресечение в сельскохозяйственных организациях преступлений экономической направленности, связанных с подготовкой и проведением весенних полевых работ, в том числе с хищениями горюче-смазочных материалов, посевного фонда, запчастей к сельхозтехнике. Проводят сверку наличия техники в соответствии с данными бухгалтерского учета. Изучаются причины затянувшихся ремонтов и фактов разукомплектования.

Безопасность

Участковыми инспекторами милиции изучается организация сторожевой охраны, состояние освещения, запирающих устройств с целью недопущение хищений товарно-материальных ценностей.

Дорожное движение

Госавтоинспекторы изучают порядок проведения предрейсового контроля за состоянием водителей на предмет нахождения в состоянии опьянения. У каждого транспортного средства подлежат проверка на допуск к участию в дорожном движении.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации ГИОС Солигорского РОВД
Фото носит иллюстративный характер