Поцелуй навеки - бронзовые влюбленные

Всех солигорских молодоженов, входящих и выходящих из ЗАГСа, а также проходящих мимо этого учреждения солигорчан, встречают бронзовые влюбленные. Скульптура установлена на площадке перед Дворцом бракосочетаний в честь 55-летия города.

Эта почти двухметровая бронзовая скульптура изображает мужчину и женщину, которые находятся в объятиях, готовясь к поцелую. Невероятно красивая пара кажется такой живой, что кажется, будто только что заключила брак и сделала несколько шагов, чтобы обняться.

Скульптура молодоженов в Солигорске вызывает у многих посетителей и горожан теплые чувства и ассоциируется с любовью и семейным счастьем. Она стала не только одним из самых значимых и любимых арт-объектов города, но и символом, который напоминает о важности семьи и любви. Каждый, кто посещает эту скульптуру, может почувствовать эмоциональную привязанность и сопереживание к главным героям этого произведения искусства.

Скульптура у здания ЗАГСа

Скульптура у здания ЗАГСа

Недалеко от скульптуры молодоженов в Солигорске можно обнаружить еще один интересный элемент - маленькую башню с часами, на которых влюбленные люди и новобрачные оставляют свои замки. Это место стало популярным не только среди жителей города, но и туристов, которые приезжают сюда, чтобы запечатлеть свою любовь в этом необычном обычае. Некоторые люди трактуют символику этой башни как напоминание о течении времени и о том, что каждый момент нужно использовать настолько, насколько это возможно. Для других же она означает, что истинная любовь длится вечно, не зависимо от времени и обстоятельств.

Автор скульптурной композиции "Влюбленные" - Вадим Мацкевич, член Белорусского союза художников, участник международных выставок и фестивалей, создатель целого ряда объектов городской, парковой, мемориальной скульптуры.

Координаты для навигатора: 52.782450, 27.543568

Это место на карте: