В бассейне станет теплее. Когда закончится и какие изменения принесет ремонт в солигорском ФОКе?

Для кого-то лето - это отпуск и каникулы, а для учреждений спорта и образования - традиционно лето период ремонтов. На эти цели в 2016 году из областного бюджета Солигорскому отделу образования, спорта и туризма выделен 1 миллиард неденоминированных рублей. Одним из первых финансовую помощь получил Физкультурно-спортивный клуб и начал масштабный ремонт учреждения.

ФОК Солигорска приостановил деятельность на летний период ещё в конце мая. Такие "каникулы" позволяют подготовить учреждение к новому сезону, провести плановые ремонты. В этом году масштаб ремонта довольно большой: полностью обновить спортивный и тренажёрный зал, а также заменить старые трубы в подвале бассейна.

- Планируем полностью перекрасить спортивный зал, побелить потолки, заменить всё освещение, укрепить решётку радиаторов, поменять двери. В общем, сделать всё, чтобы было красиво, - делится планами директор Физкультурно-спортивного клуба Солигорского района Александр Мешковский.

спортзал ФОК Солигорскспортзал ФОК Солигорскспортзал ФОК Солигорск

Несколько лет в спортзале не функционировала мужская раздевалка и душевая. Сейчас её отремонтировали, поменяли смесители, обновили плитку. С нового сезона важная для спортсменов комната начнёт работать.

ФОК Солигорскдушевая ФОК Солигорск

Ждёт своего часа и бассейн Физкультурно-оздоровительного комплекса. Его привели в надлежащий вид ещё в 2015 году. Тогда поменяли радиаторы отопления, починили вентиляцию, покрасили стены и уничтожили грибок. Бассейн получил разрешение санстанции и сейчас полностью соответствует нормам.

бассейн Солигорск

Однако осталось ещё немало работ скрытых от глаз простых посетителей.

- Сейчас наше внимание направлено на подвал. Там на средства районного бюджета мы меняем бойлеры, трубы отопления, горячего водоснабжения. Раньше люди отмечали, что вода в бассейне недостаточно тёплая, вместо положенных 30-32 градусов, было 26-28. После ремонта вода определённо станет теплее, - заверяет Александр Мешковский.

бассейн ФОК Солигорск

Не обошли стороной ремонтные работы и тренажёрный зал.

- Этот зал мы сдаём индивидуальному предпринимателю, который изъявил желание за собственные средства сделать там ремонт. Он ещё в прошлом году завёз новые тренажёры, сейчас заменил освещение, перекрасил стены-, - сообщил директор комплекса.

тренажерный зал ФОК Солигорсктренажерный зал Солигорсктренажерный Солигорск

Все ремонтные работы в солигорском ФОКе планируется завершить к середине сентября.

 ФОК Солигорск

Отдел новостей «Электронного Солигорска».