Новости Солигорска

Со дня трагедии на Чернобыльской АЭС прошло 38 лет.

Подробнее...

Да будет свет! Уличное освещение в Солигорске станет ярче и современнее. Рассказываем.

Подробнее...

Пособия семьям, воспитывающим детей вырастут с 1 мая. Связано это с увеличением бюджета прожиточного минимума и касаются тех, которые исчисляются из него.

Кому и сколько будут выплачивать?

Подробнее...

Президент Беларуси подписал указ № 174 о занесении на республиканскую Доску почета победителей соревнования за 2023 год.

Подробнее...

Пассажиры общественного транспорта регулярно отправляются на остановки, чтобы дождаться того нужного автобуса или маршрутки. Конечно, хочется, чтобы и остановка выглядела достойно. И у нас есть отличные новости. На некоторых улицах их отремонтируют.

Подробнее...

24 апреля 1984 года был открыт универмаг “Солигорск”. Собрали несколько исторических фактов и заглянули в фотоальбом.

Подробнее...

30 апреля 2024 г. с 11 до 12 часов пройдет "Круглый стол" и "Прямая телефонная линия" с участием начальника Минской областной инспекции охраны животного и растительного мира Зубаирова Роберта Равильевича, представителя РГОО "Белорусского общества охотников и рыболовов" и представителей арендаторов рыболовных угодий по вопросам любительского рыболовства.

Подробнее...

Солигорская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира напоминает охотникам, что в соответствии с правилами охоты пристрелка охотничьего оружия в охотничьих угодьях может осуществляться в специально отведенных местах или в процессе охоты.

Подробнее...

Дождливая погода добавляет инфоповодов социальным сетям: начиная от красот хмурого города и заканчивая потопами на дорогах.

Подробнее...

Подземный автопарк рудников Беларуськалия пополняется новыми моделями.

Подробнее...

Сегодня, 22 апреля, коллективу больницы представили нового руководителя.

Подробнее...

Весной лес оживает. Он все больше зеленеет, все больше появляется зверей и птиц. Людей, занятых в лесу тихой охотой, также становится больше. Поговорили с одним из таких грибников.

Подробнее...

Собрали для вас видео о том, как прошла неделя в Солигорске и за его пределами.

Подробнее...

"Чуть забор подвинул - а что такого?", "Да я просто припарковался!" Такие ответы можно услышать, когда приходят к людям представители Солигорской межрайонной инспекцией охраны животного и растительного мира.

Подробнее...

Мы не раз уже писали о том, какой дом стал первым в городе – речь идёт о доме № 15 на улице Строителей, а также первом пятиэтажном и девятиэтажном домах в Солигорске. Но в первые годы строилось много жилья. И некоторые из домов просто не оказались в центре внимания. О других – наоборот писали в газетах.

Подробнее...

Школьные стадионы становятся современнее: появляются уличные тренажёры, беговые дорожки обзаводятся специальным покрытием. К радости школьников, заниматься спортом здесь становится всё интереснее. Здоровый образ жизни хотят вести и взрослые, но случается так, что пришли заниматься, а обновлённый стадион закрыт.

Подробнее...

Привычный нам район, который издавна прозвали “Шанхай”, таит множество интересных историй. Те, кому довелось там жить с самого его строительства, могут многое рассказать об этом райончике и Солигорске, который сейчас кардинально изменился. О чём вспоминает солигорчанка?

Подробнее...

Первый этаж универмага "Солигорск" вновь открыт для покупателей после ремонта. Что изменилось?

Подробнее...