Рекорды "Дэдпула". ТОП-10 самых посещаемых фильмов солигорского кинотеатра в первом полугодии-2016

В солигорском кинотеатре "Зорка Венера" подвели итоги зрительских предпочтений в первом полугодии 2016. Список десяти самых популярных среди солигорчан фильмов за шестимесячный отрезок администрация кинотеатра предоставила "Электронному Солигорску". Кстати, полугодие выдалось очень насыщенным на громкие и ожидаемые премьеры: тут и дерзкий "Дэдпул", и оскароносный "Выживший", и милый "Зверополис", и перенесенный из виртуальной реальности на киноэкраны "Варкрафт", и приключения популярных супергеров: Бэтмена, Капитана Америка, Черепашек Ниндзя и т.д. Кто же из них больше всего заинтересовал солигорчан - вы узнаете прямо сейчас.

На что ходили?

Абсолютным лидером зрительских предпочтений за полугодие стал "Дэдпул", который в большом и малом кинозалах посмотрели 4646 зрителейАжиотаж вокруг этой картины в Солигорске угадывался уже в первые дни проката. Наверное, давненько такого не было, чтобы в "Зорке Венере" уже в среду были выкуплены все билеты на премьеру в малом зале с четверга по воскресенье. "Дэдпул" поставил в Солигорске немало рекордов. Например, по числу зрителей на одном сеансе - 594 зрителя. Кроме того, Дэдупл обошел лидеров солигорского проката 2014 и 2015 года. И это при том, что демонстрировался фильм в формате 2D - не самом популярном нынче. А побить рекорды "Дэдпула" наверняка под силу только... сиквелу "Дэдпула", о планах выхода которого уже сообщалось в СМИ.

С отставанием от первого места в почти 1300 зрителей на втором месте распложился фильм "Варкрафт" (3D). А замкнул тройку призеров анимационный фильм "Зверополис" (3D), который привлек внимание 2110 зрителей.

Всю десятку самых популярных фильмов вы можете посмотреть в нашей инфографике.

(Нажмите на картинку, чтобы она увеличилась)

ТОП фильмов кинотеатра Зорка Венера 2016

На что сходить?

Среди премьер, которые могут ворваться в лидерский ТОП 2016 года, предположительно, смогут оказаться и ближайшие (июль-август) премьеры кинотеатра:

c 21-го июля стартовал показ фантастического приключенческого фильма «Стартрек: Бесконечность» в 3D;
с 4 августа будет демонстрироваться фантастический боевик «Отряд самоубийц» в 3D;
с 11 августа – анимационная комедия для взрослых «Полный расколбас» в 2D;
с 18-го августа – анимационная комедия «Тайная жизнь домашних животных» в 3D.

Актуальное расписание кинотеатра "Зорка Венера", описание фильмов, цены на билеты и наличие свободных мест в залах вы всегда можете узнать в разделе КИНОАФИША нашего портала.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"