Увы, не снег. Около 200 кг муки с хлебозавода в Солигорске взлетело в воздух, засыпав дорогу и парковку

Одна из улиц Солигорска сегодня днем оказалась полностью усыпана белым порошком, однако, это был вовсе не долгожданный снег, а мука, просыпавшаяся в связи с происшествием на территории хлебозаводе.

Около 14.30 случайные прохожие на проспекте Мира стали свидетелеями необычного зрелища - над хлебозаводом не короткое время поднялась настоящая пурга из муки, как характериузуют ее в соцсетях очевидцы. Поднявшаяся в воздух мука покрыла находящуюся рядом дорогу, а также щедро усыпала стоящие на близлежащей парковке автомобили.

Как сообщает МЧС, "при разгрузке муки из автомобиля-муковоза, в котором находилось 14 тонн муки, сорвало люк. Так как разгрузка муки производилась под давлением, произошел выброс около 200 кг муки на территорию хлебозавода, прилегающий к ней участок проезжей части и автостоянки. Пострадавших нет. Транспортные средства, находившиеся на автостоянке, не пострадали. Технологический процесс не нарушен".

Сразу же после происшествия сотрудники завода довольно быстро устранили последствия крупной россыпи муки на близлежащей территории. В интернете необычное происшествие уже набрало довольно высокую популярность, получив название "Мукоснег". 

мука на улицах Солигорскаавария мука на улицах Солигорскамука на улицах Солигорскамукоснег в Солигорскемука на улицах Солигорскамука на улицах Солигорска

Отдел новостей "Электронного Солигорска"