Шли по городу волшебники. Фоторепортаж о шествии Дедов Морозов в Солигорске

paraddmТолько раз в году центр Солигорска превращается на несколько часов в сказку, в одном месте собираются несколько десятков сказочных персонажей, а посмотреть на них приходят жители города от мала до велика. Такое происходит во время традиционного шествия Дедов Морозов, которое в нынешнем году состоялось 27 декабря. Фотокорреспондент "Электронного Солигорска" сопровождал стройные колонны Дедов Морозов, Снегурочек и других персонажей от старта шествия до его финиша у главной елки города. Вашему вниманию - подробный фоторепортаж об этом позитивном событии.

В назначенное время около ТД "Лазурит" встретить среди прохожих Деда Мороза и его внучку было делом простым и обыденным. Сказочные герои сходились к месту встречи, а белые бороды, серебристые посохи и звезды на шубах позитивно подмигивали прохожим отражающимся солнцем. Погода, кстати, была морозной, солнечной, все улыбались и радовались. Но чего-то явно не хватало... Конечно же, снега... Нордические персонажи, как и в прошлом году, вновь прошли парадом без соответствующего снежно-новогоднего антуража.

paraddm1
Деды Морозы не только сходились, но и съезжались на вполне современных транспортных средствах, доказав, что умеют управлять не только оленями.

Организаторы шествия анонсировали, что нынешний парад Дедов Морозов станет самым масштабным среди аналогичных солигорских мероприятий. В честь 90-летия Солигоркого района в параде было запланировано участие 90 пар новогодних героев. Так ли было на самом деле - сосчитать не удалось. Но это и не главное, ведь Дедов Морозов, Снегурочек, героев сказок, мультфильмов, добрых персонажей и симпатичных представителей нечистой силы собралось действительно очень много.
Не обошлось и без традиционного участия чисто солигорских персонажей - кротов-маскотов спортивных клубов города.
Ну и куда же без символа 2015 года.

А вдоль грядущего маршрута шествия с нетерпением ожидали начала сказочного парада как самые маленькие, так и вполне степенные горожане. Естественно, мобильные устройства с функцией фото и видеосъемки у всех были наготове.
paraddm2paraddm3paraddm5paraddm6
Еще немного последних приготовлений, и сказочные герои двинутся к центральной площади. 
paraddm7paraddm9paraddm10paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13
И вот наконец раздались торжественные мелодии. Деды Морозы со своей родней и прочей сказочной свитой двинулись в путь.
paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13
Колонны сказочных героев благополучно дошли до площади...
paraddm13
...где смешались с ожидающими их горожанами. Тут уж начались массовые фотографирования, раздачи подарков и поздравлений и, конечно же, большой хоровод вокруг главной елки.
paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13
А на главной городской сцене тем временем начался смотр-конкурс "Елка-фест-2015, где солигорские организации и предприятия демонстрировали свои театрализованные новогодние программы на суд зрителей и жюри.
paraddm13
В общем, было весело, солнечно, позитивно. Сказка пришла в Солигорск, а тем, кто не смог с ней поучаствовать, мы предлагаем сделать это с помощью наших фотографий. 
paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13paraddm13

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Кирилл Павлович