На площадь попадут только трезвые. В Солигорске в новогоднюю ночь милиция будет работать в усиленном режиме

В новогоднюю ночь солигорская милиция будет работать в усиленном режиме. Об этом корреспонденту «Электронного Солигорска» сообщил заместитель начальника Солигорского РОВД, начальник милиции общественной безопасности Виталий СИРОТКО.

 - Для обеспечения охраны общественного порядка будет максимально задействован наш личный состав. Особое внимание - местам массового скопления людей: в Солигорске это площадь и развлекательные центры, в сельской местности – клубы. По периметру центральной площади будут установлены турникеты. Попасть на праздничное мероприятие можно будет только пройдя КПП. Граждане в состоянии алкогольного опьянения не будут допущены на площадь, - рассказал Виталий СИРОТКО.

Также собеседник «ЭС» отметил, что в местах массовых гуляний запрещено проносить напитки в таре более одного литра и в стеклянной таре, спиртные напитки, колюще-режущие и крупно-габаритные предметы, пиротехнику. Все эти меры предпринимаются в целях безопасности граждан.

По словам начальника милиции общественной безопасности, новогодняя ночь всегда выдаётся очень насыщенной для сотрудников РОВД, которые несут службу, и без чрезвычайных происшествий не обходится.

- Вот уже который год, в Солигорске в период новогодних праздников происходят ЧП, связанные с использованием пиротехнических средств. В связи с этим хотелось бы ещё раз напомнить гражданам о необходимости соблюдения техники безопасности при запуске петард и салютов, а также обратиться с просьбой не использовать пиротехнические средства в состоянии алкогольного опьянения. Также в новогоднюю ночь поступает много сообщений о семейно-бытовых ссорах. После употребления спиртного во многих семьях начинаются скандалы. Приходится выезжать на место. Если успокоить дебошира не получается, приходится доставлять его в изолятор временного содержания для дальнейшего разбирательства. Количество преступлений в этот период, в целом, возрастает, - рассказал Виталий СИРОТКО.

Безусловно, за каждым таким «новогодним» приключением стоит алкоголь, и как правило, в больших количествах. Поэтому, чтобы праздник обошёлся без вмешательства силовиков и просто без неприятных последствий, стоит контролировать объёмы выпитого. 

Отдел новостей «Электронного Солигорска»