Диалог о духовном. Встреча с известным богословом Андреем Ткачевым состоялась в Солигорске

22 декабря 2016 года с молодежью Слуцкой епархии встретился протоиерей Андрей Ткачёв, духовник молодежи Московской епархии, сверхштатный клирик прихода храма Воскресения Словущего российской столицы. Визит отца Андрея в Слуцкую епархию состоялся по приглашению епископа Слуцкого и Солигорского Антония.

Мероприятие состоялось в актовом зале педагогического отделения Солигорского государственного колледжа. Желающих услышать известного православного священника, миссионера и писателя, задать ему вопрос в этот вечер набралось чуть более 400 человек. На встречу с Андреем Ткачевым пришли не только солигорчане, но и люди из разных белорусских городов: Слуцка, Копыля, Пинска, Минска, Гродно, Баранович, Новогрудка, Белоозерска. Вместительной способности зала едва хватило, чтобы вместить всех желающих: люди стояли вдоль стен и в проходах, размещались на полу у сцены.
священник Андрей Ткачев Солигорсксвященник Андрей Ткачев Солигорсксвященник Андрей Ткачев Солигорск
В ходе двухчасового диалога отца Андрея и пришедших на встречу из зала последовало множество самых разных вопросов, на которые гость нашего города дал подробные ответы. Стопка записок с вопросами росла и росла, удивляя отца Андрея любознательностью собравшихся слушателей. 
священник Андрей Ткачев Солигорсксвященник Андрей Ткачев Солигорск
Вопросы волновали зал самые разные: что сделать, если пропал интерес к жизни, как найти духовника, как научиться умной молитве, какими качествами должен обладать лидер молодежного братства, какие молитвы читать от пьянства, как научить молодежь целомудрию, нужно ли отвечать, когда оскорбляют твою веру... Интересовало молодых людей и мнение известного проповедника о таких личностях как Сербский патриарх Павел, Григорий Распутин, Лев Толстой, его отношение ко вскрытию Гроба Господня... На эти и многие другие вопросы Андрей Ткачев постарался дать подробные ответы, которые содержали много интересных исторических фактов, притч, цитат и просто познавательных житейских историй.
священник Андрей Ткачев Солигорсксвященник Андрей Ткачев Солигорсксвященник Андрей Ткачев Солигорсксвященник Андрей Ткачев Солигорск

В завершение владыка Антоний поблагодарил отца Андрея за яркое и запоминающееся выступление, выразил благодарность администрации колледжа за предоставленную возможность собраться в актовом зале и отметил заслуги помощника благочинного Солигорского церковного округа по работе с молодежью Виктора Бровушкина в деле организационного и технического обеспечения встречи. Епископу Антонию и протоиерею Андрею Ткачёву были вручены памятные подарки — картины, написанные учащимися колледжа. 
священник Андрей Ткачев Солигорсксвященник Андрей Ткачев Солигорсксвященник Андрей Ткачев Солигорсксвященник Андрей Ткачев Солигорсксвященник Андрей Ткачев Солигорск
Отдел новостей "Электронного Солигорска"