Стена признаний и любовь по-английски. Как прошли праздники любви и дружбы в солигорских СШ №10 и гимназии №2

В школах и гимназиях Солигорска День всех влюбленных отметили в этом году заранее. Поскольку сам праздничный день выпадает на воскресенье, то мероприятия в учебных заведениях прошли в пятницу. В нашем материале - подробный рассказ о праздничных событиях в солигорских СШ №10 и гимназии №2.

Средняя школа №10 в нынешнем учебном году отличается яркими и оригинальными решениями организации школьных праздников. Это уже словно знак качества: когда идешь на мероприятие в эту школу, то всегда уверен, что событие будет нестандартным и увлекательным. Оправдались ожидания и на этот раз. Праздник любви и дружбы был организован на "отлично". Яркое оформление помещений школы, на переменах - разнообразные мероприятия, доступные всем учащимся - о начальных классов до старшеклассников. Предлагаем прогуляться по праздничным коридорам школы.

Традиционной уже "фишкой" школьных праздников является фотозона. Для фотографирования было приготовлено множество забавных аксессуаров, вызывавших желание запечатлеть себя не только у учащихся, но и у педагогов.

День влюбленных в школах СолигорскаДень влюбленных в школах СолигорскаДень влюбленных в школах СолигорскаДень влюбленных в школах Солигорска День влюбленных в школах Солигорска День влюбленных в школах Солигорска День влюбленных в школах Солигорска
Услуга аквагрима была доступна в этот день всем желающим. Самым популярным рисунком в этот день стал, конечно же, символ праздника - сердечко, которым были украшены щеки и запястья едва ли не каждого второго школьника.
День влюбленных в школах Солигорска День влюбленных в школах СолигорскаДень влюбленных в школах СолигорскаДень влюбленных в школах СолигорскаДень влюбленных в школах Солигорска

За отдельным столом все желающие могли "официально" оформить свои дружеские отношения, получив в подтверждение об этом свидетельство. День влюбленных в школах СолигорскаДень влюбленных в школах Солигорска
На переменах возле школьного "загса" было не протолкнуться, свидетельства разлетались с огромной скоростью.День влюбленных в школах Солигорска
Было бы удивительно, если б в этот день не работала почта любви. Каждый мог послать объекту своих симпатий валентинку, которые потом были розданы адресатам.
День влюбленных в школах Солигорска
Рядом с почтой развернулась огромная "Стена любви", на которой каждый желающий мог оставить свои пожелания и признания школе, педагогам или одноклассникам. Уже к середине учебного дня на "Стене" с трудом можно было отыскать свободное место, поскольку теплых слов у всех накопилось немало.
День влюбленных в школах СолигорскаДень влюбленных в школах СолигорскаДень влюбленных в школах СолигорскаДень влюбленных в школах СолигорскаДень влюбленных в школах Солигорска
На переменах в коридорах школы начинались эфиры школьного Love-radio, в плей-листе которого были музыкальные поздравления одноклассниками и учителям.
День влюбленных в школах СолигорскаДень влюбленных в школах СолигорскаДень влюбленных в школах Солигорска
Основные события развернулись во время большой перемены. Путем голосования были определены самые популярные парни и девушки среди старшеклассников, получившие в качестве признания своей школьной славы дипломы.
День влюбленных в школах СолигорскаДень влюбленных в школах СолигорскаДень влюбленных в школах Солигорска
А для всех собравшихся состоялся мини-концерт с песнями и танцами, подготовленных как младшими, так и старшими школьниками.
День влюбленных в школах СолигорскаДень влюбленных в школах СолигорскаДень влюбленных в школах СолигорскаДень влюбленных в школах СолигорскаДень влюбленных в школах СолигорскаДень влюбленных в школах СолигорскаДень влюбленных в школах СолигорскаДень влюбленных в школах Солигорска
Атмосфера праздника получилась очень дружной и позитивной, ведь в его подготовке принимала участие вся сплоченная семья педагогов и учащихся школы, которым наверняка этот день подарил огромный заряд самых лучших эмоций.
День влюбленных в школах Солигорска
***
Много ярких и интересных событий вместил в себя пятничный день в гимназии №2, где с каждым годом празднование Дня всех влюбленных становится все насыщенней и оригинальнее. Учащиеся получили возможность не только признаться в симпатиях друг к другу, но и выразить свою любовь и к гимназии, и к педагогам, и к родной стране.

Праздник в гимназии начинался уже с фойе. Всех входящих встречало огромное сердечко из шариков, рядом расположились ящик "Почты любви", а также "Дерево пожеланий" любимым учителям и всей гимназии.

День влюбленных в школах СолигорскаДень влюбленных в школах СолигорскаДень влюбленных в школах СолигорскаДень влюбленных в школах Солигорска

Уже с самого утра вокруг праздичного почтового ящика началось столпотворение. Кто-то опускал в почтовый ящик валентинки, кто-то подходил за заранее заготовленными сердцами для дерева пожеланий, кто-то брал номерки для поиска пары, а многие совмещали сразу несколько действий. Весь процесс контролировали ангелочки с крылышками (девочки 7-8-х классов).

День влюбленных в школах Солигорска День влюбленных в школах Солигорска 
Особый ажиотаж у ребят вызвал конкурс "Найди пару". Уже ко второй перемене осталось буквально несколько номеров из ста (для мальчиков - синие номера-сердечки от 1 до 100, для девочек - красные). Были и те, кто приходил и просил написать дополнительные номера. Неудивительно, что еще до начала первого урока нашлись 5 пар, которые получили свои заслуженные призы.

На переменах ангелы выходили с плакатами "Let's hug!" и устраивали обнимашки, продолжая начатую в прошлом году традицию. Объятия как средство выражения симпатий в этот день были очень популярны.

День влюбленных в школах СолигорскаДень влюбленных в школах Солигорска

Начиная с третьего урока ангелы разносили праздничную почту. Им пришлось изрядно потрудиться: почты было много - во все классы, начиная с первого.

А поток желающих оставить пожелание для любимого преподавателя и для гимназии не заканчивался. Приходилось постоянно вырезать дополнительные сердечки для поздравлений, которые оставляли на "Дереве пожеланий". В итоге "Дерево" получилось очень ярким, цветущим и переполненным позитивными пожеланиями.

День влюбленных в школах Солигорска

Кульминацией праздника стал флешмоб-акция "I love Belarus!", в ходе которого ребята выразили любовь к родной стране. Во дворе гимназии дети выстроились в форме сердечка, одновременно в воздух взмыли 200 красных шариков, сопровождаемые общим возгласом "I love Belarus!" и музыкой одноименной композиции. Флешмоб был организован совместно с первичными организациями БРПО и БРСМ гимназии.

День влюбленных в школах Солигорска
И, конечно же, нельзя оставить в тени организаторов всего этого великолепия. Обычно подготовкой мероприятий, связанных с Днем всех влюбленных, в гимназии занимается кафедра английского языка. Нынешний праздник не стал исключением. Именно поэтому через призму иностранного языка было решено проявить любовь к родной стране, а не ограничиваться простой почтой с валентинками. Посредством английского языка ребята не только проявили свои чувства к Беларуси, но и продемонстрировали свои знания в изучении языка.

Ребята из старшей группы English Speaking Club подготовили прекрасный праздник для всей школы. Причем всё, начиная от почтового ящика, гирлянд, крыльев ангелов, газеты на английском языке с фактами о Дне святого Валентина, и заканчивая шикарным деревом пожеланий, сделали сами дети своими руками.В подготовке праздника участвовали всего семь человек, активные и креативные ребята, всегда проявляющие интерес ко всему новому: Екатерина Биденко, Ульяна Трофимович, Наталья Балванович, Валерия Садоха (Валерия, выздоравливай!), Станислава Сандрос, Владислав Хотянович, Полина Стасюк. Руководитель старшей группы English Speaking Club, преподаватель английского языка Виктория Статкевич также выражает благодарность за помощь в организации праздника родителям учащихся. Это уже не первый раз, когда родители ребят из English Speaking Club живо реагируют на желание детей проявить творчество. Также организаторы праздника благодарят за помощь в организации флешмоба и за поддержку творческих начинаний учащихся администрацию гимназии в лице Клишевич Людмилы Федоровны и Бердникович Натальи Николаевны. 
День влюбленных в школах Солигорска
День святого Валентина в Солигорске

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото из гимназии №2 предоставлено администрацией гимназии