По примеру столицы. В Минской области реформировать систему ЖКХ начнут с Солигорска, Борисова и Молодечно

Минская область модернизирует систему ЖКХ с учетом опыта столицы. Об этом сообщил журналистам по итогам выездного семинара на тему "Жилищно-коммунальное хозяйство как одно из основных направлений развития Минска" заместитель председателя Миноблисполкома Сергей Невмержицкий, передает корреспондент БЕЛТА.

"Минск стал городом-первопроходцем в вопросе реформирования системы ЖКХ. Сегодня заместители председателей райисполкомов Минской области, директора ЖКХ ознакомились с тем, что сделано в столице в этой сфере. Несомненно, опыт Минска будет учтен при проведении реформы ЖКХ области. Эту работу мы начнем в текущем году", - сказал Сергей Невмержицкий.

Он отметил, что модернизировать систему жилищно-коммунального хозяйства области "под копирку" не получится. Стратегия ее развития будет скорректирована с учетом существующих на местах реалий. "Первым делом реформа коснется городов-стотысячников - Солигорска, Молодечно и Борисова. Поэтапно она пройдет во всех городах области", - сказал заместитель председателя Миноблисполкома.

В семинаре приняли участие специалисты, состоящие в резерве руководящих кадров на должности заместителей глав администраций районов столицы и заместителей председателей райгорисполкомов Минской области. Они посетили расчетно-справочный центр Фрунзенского района столицы, контакт-центр ЖКХ, КУП "Минсккоммунтеплосеть" и КУП "ЖКХ Первомайского района". Участники семинара ознакомились со спецификой работы в новых условиях, а также обсудили перспективные направления сотрудничества.

Источник: БЕЛТА