"Веснянка" возвращается. В Солигорске откроется кафе в белорусском стиле

До конца лета в Солигорске откроется кафе "Веснянка", оформленное в белорусском аутентичном стиле. Корреспондент "Электронного Солигорска" побывал в помещении будущего заведения общепита, где ведутся последние приготовления к открытию.

Разместится кафе "Веснянка" на первом этаже в здании... бывшего ресторана "Веснянка" на улице Ленинского комосомола, недалеко от вокзала. Ресторан "Веснянка",  прекративший более 5 лет назад свою деятельность, по-прежнему памятен многим жителям Солигорска как некогда одно из самых вечерних заведений города. И по сей день многие называют по инерции это здание "Веснянкой", например, поясняя, где находится банкомат так и говорят: "Рядом с "Веснянкой", и ориентир сразу становится понятен.

Учредители готовящегося к открытию кафе "Веснянка" взяли во внимание определенную культовость и привычность названия располагавшегося здесь ранее объекта и решили ничего не изобретать, оставив новому заведению прежнее название.



Особенностью нового кафе станет оформление интереьра в старо-белорусском стиле. Дыхание истории родного края здесь чувствуется практически во всем: от декора стен и потолка до наличия традиционных блюд белорусской кухни в меню. Также в "Веснянке" будет работать мини-пекарня, а значит в наличии будут горячией булочки, хлеб и пироги собственного производства.
кафе Веснянка в Солигорске Кафе Веснянка в Солигорске  Кафе Веснянка в Солигорске
Дополняет белорусский колорит заведения национальная одежда персонала.
Кафе Веснянка в Солигорске
Основной зал кафе сможет вместить около 40 посетителей. 
Кафе Веснянка в Солигорске
Расположиться посетители кафе смогут и на уютной летней террасе, которая сможет вместить до 70 человек.
кафе Веснянка в Солигорске
Как рассказали корреспонденту "Электронного Солигорска" в администрации кафе "Веснянка", точная дата открытия пока неизвестна и прояснится по мере завершения всех необходимых работ, однако планируется, что белорусское кафе распахнет двери для посетителей до конца августа. Открытие "Веснянки" обещает стать незабываемым: музыкальные коллективы, живая музыка, цыганское шоу. Есть вероятность, что вечера живой музыки будут проводиться в кафе и в дальнейшем. 
Кафе Веснянка в Солигорске

Отдел новостей "Электронного Солигорска"