10-этажный, 100-квартирный. Объявлены общественные обсуждения по проекту строительства жилого дома районе школы № 2 по ул. Горького в Солигорске

С целью информирования физических и юридических лиц об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности на территории Солигорского района Солигорский районный исполнительный комитет уведомляет о начале процедуры общественного обсуждения по объекту «Многоквартирный жилой дом и инженерные коммуникации к нему в районе школы № 2 по ул. Горького в г. Солигорске Минской области», сообщается на сайте Солигорского райисполкома.

Заказчиком проекта выступает ООО «Монолит Групп». Проектируемый объект – двухсекционный 10-этажный, 100-квартирный жилой дом из ж/б монолитного каркаса с заполнением керамзитобетонными блоками и утеплением минераловатными плитами с остеклением лоджий, устройством французских балконов с применением скоростных лифтов.
stadion 1
Проектом предусмотрено строительство 1-комнатных, 2-комнатных и 3-комнатных квартир. Благоустройство – вся территория в границах отвода участка будет озеленена и благоустроена, Проектом благоустройства территории предусмотрено:

- чёткое функциональное зонирование территории с рациональной схемой транспортно-пешеходных связей в увязке с существующими подходами и подъездами;
- устройство подъезда к проектируемому зданию с шириной проезжей части не менее 5,5 метра;
- устройство тротуаров и дорожек по основным направлениям движения пешеходов, а также упорядочение существующих пешеходных связей;
- организация отвода дождевых вод, устройство безбарьерного перемещения физически ослабленных лиц и инвалидов, пользующихся креслами-колясками на проектируемой территории;
- озеленение территории решено посадкой крупномерных кустарников, кустарников в группах. Также система зелёных насаждений дополняется цветниками из многолетников.

Малые архитектурные формы – детское игровое оборудование, скамьи, урны для мусора, контейнеры для сбора мусора.

Автостоянка – 32 машино-места.

Расстояние от предполагаемого строительством жилого дома до средней школы – 100 метров.

Стадион средней школы № 2 – проектом предусматривается реконструкция стадиона с искусственным покрытием с площадками для игр в волейбол, баскетбол, мини-футбол, теннис, спортивными площадками для младших классов. Площадка младших классов заполняется следующим спортивным оборудованием: скамья, урна, песочница с навесом, детский игровой комплекс, качалка-балансир, домик-беседка, гимнастический городок, стенка-турник, спортивное бревно, качели. Спортивная площадка для старших классов заполняется следующим оборудование: скамья, урна, двойной спортснаряд, рукоход, брусья, скамья с упором, тренажер, турник, спортснаряд.
stadion 3

Общественное обсуждение будет проводиться с 20 июля 2015 года по 13 августа 2015 года, в том числе срок проведения экспозиции проекта – 15 календарных дней.

Экспозиционные материалы будут представлены по адресу: г.Солигорск, ул.Козлова, 35, кабинет 105.

Руководитель общественного обсуждения – начальник отдела архитектуры и строительства Солигорского районного исполнительного комитета С.В.Макей.

Замечания и предложения по объекту можно направить в Солигорский районный исполнительный комитет 223710, Минская обл., г.Солигорск, ул.Козлова, 35, кабинет 106, тел/факс 8(0174) 22-48-47,
е-mail: arxstroy@tut.by до 13 августа 2015 года.

Обращаем внимание, что Солигорский районный исполнительный комитет не занимается продажей квартир и не предоставляет контактные сведения!

По информации сайта Солигорского РИК