Один - на микрорайон. Репортаж об открытии супермаркета "Родная сторона" в Солигорске

Первым из двух открывающихся в Солигорске 20 ноября магазинов свои двери посетителям распахнул супермаркет "Родная сторона", расположившийся на улице Ковалева, 3. "Родная сторона" - это первый на данный момент крупный торговый объект в молодом и продолжающем расти 17-м микрорайоне города

Строительство супермаркета стартовало в конце минувшего года. Нескольким меньше 12-ти месяцев понадобилось строителям, чтобы завершить работу. 20 ноября единственный  в Солигорске торговый объект под вывеской "Родная сторона" уже смог принять первых посетителей.

Особо нетерпеливые пришли уже с самого утра, когда над городом еще не рассеялись сумерки. 

Однако открывать магазин было решено в полдень.

К открытию "Родной стороны" собралось еще более внушительное количество людей. 

Едва только открылись двери, как первые посетители с нескрываемым азартом, стали активно наполнять торговый зал супермаркета.

В общем, очередь на входе получилась внушительная. Правда, это только в первые 5-7 минут. Затем в магазин можно было попасть вполне свободно.

Приятный бонус - фирменные шарики от "Родной стороны".

А вот и одни из самых первых покупателей.

Общая площадь супермаркета "Родная сторона" в Солигорске составляет 1300 м.кв. 

На входе в торговый зал посетителей сразу же встречают свежие фрукты.

Одна из особенностей организации пространства в магазине - максимальное остекление торгового объекта, дающее возможность сохранить как можно больше естественного света. Особое акцентное освещение дополняет картину внутреннего оформления.

Дизайн интерьера в солигорском магазине "Родная сторона" соответствует фирменному дизайну всех торговых объектов данной сети. Цветные зоны для профильных продуктов категории «фреш» помогут покупателям без труда найти свежие товары: мясной отдел обозначен плиткой красного цвета, рыбный — бирюзового, кулинарный — бежевым, хлебный — песочным.

К услугам покупателей супермаркета 6 касс. 



В каждую из них в первые минуты открытия выстроились внушительные очереди.

В "Родной стороне" работает и отдел собственного производства, поэтому в ассортименте магазина можно найти свежую выпечку и кулинарные изделия (салаты, маринады).

В супермаркете "Родная сторона" в Солигорске представлены не только продовольственные товары, но и продукция непродовольственной группы для ежедневных и еженедельных нужд.

И еще кадры из "Родной стороны" в первые минуты работы супермаркета.

Напоминаем, что вместе с выпавшим сегодня снегом праздник к нам приходит!

Кстати, в этот же день еще один супермаркет сети "Родная сторона" открылся в Волковыске. А в Солигорске жильцы улиц Ковалева, Молодежной, Воскресенской получили долгожданную возможность совершать покупки товаров первой необходимости, не уходя далеко от дома. 

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Кирилл Павлович