Благоустройство завершено! Фоторепортаж с преобразившегося Детского пляжа

Работы по благоустройству одного из главных солигорских мест отдыха у воды - Детского пляжа - были завершены к концу минувшей недели. Наш портал уделил немало внимания пляжной теме: следил за ходом приведения в порядок прибрежной зоны (1, 2, 3, 4), узнавал пожелания отдыхающих здесь людей. Настало время подвести итоги завершившегося благоустройства, для чего корреспондент "ЭС" с фотоаппаратом в руках и отправился взглянуть на обновленный Детский пляж.

Первое, что бросается в глаза еще при подходе к берегу, - это веселые и яркие цвета появившихся здесь объектов, настраивающие на позитивный лад.

Кабинок для переодевания на берегу стало гораздо больше.

Количество лавочек также значительно увеличилось. 

На береговой линии, окружающей водоем, ликвидирован весь сухостой, берег засыпан речным песком, а всю территорию опутала сеть пешеходных дорожек из тротуарной плитки.

Появился на берегу и деревянный мостик, под которым будет производиться отток воды в водохранилище.



Это всего лишь часть общей системы циркуляции воды в водоеме. Оборудование данной системы стало одним из главных новшеств благоустройства пляжа. Чистая вода бьет из скважин, поступает в водоем из трех раскрашенных в разноцветные тона фонтанчиков. Запуск системы циркуляции воды поможет поддерживать в норме санитарное состояние водоема, улучшить его чистоту и качество воды. 

Вот так, кстати, эта система выглядит с неба.

Излишки воды сливаются в водохранилище через вот этот коллектор.

Появились наконец-то на пляже кабинки биотуалетов - по 3 женских и мужских.

Благоустройство детского пляжа завершено, тем не менее, отдых здесь полноценным пока назвать сложно. Как мы уже сообщали, купание в водоеме Детского пляжа запрещено с 31 июля в связи с состоянием воды. Об этом уведомляют соответствующие объявления на территории зоны отдыха.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Анна Моисеенко