Фотофакт. Футболисты "Дерри Сити" освежились в солигорском фонтане перед матчем с "Шахтером"

Приметы того, что в Солигорске сегодня намечается большой футбол, можно увидеть в разных местах города задолго до начала матча. Забавную картину сегодня удалось зафиксировать журналистам "Электронного Солигорска".

Команда "Дерри Сити" ближе к полудню в полном составе вернулась с утренней тренировки к месту своей дислокации - гостинице "Алеся".

Однако прежде, чем разойтись по номерам все футболисты сняли обувь и... зашли в фонтан, расположенный у здания управления ОАО "Беларуськалий". Под надзором тренеров они стояли в воде несколько минут. Как выяснилось, это была процедура релаксации спортсменов после тренировки в рамках подготовки к матчу с "Шахтером".


У приезжих футболистов явно было хорошее настроение, потому как вскоре процесс релаксации принял веселый оборот: обливания, брызги, смех... Кое-кому пришлось даже окунуться. Напомним, к слову, что солигорская санстанция не рекомендует купаться в городских фонтанах, где не производится циркуляция воды. Остается надеяться, что здоровью наших гостей после этого купания последствия не грозят:))

Солигорские детишки, похоже, были только рады такому количеству взрослых дядей, массово "впавших в детство".


Напомним, что игра между "Шахтером" и "Дерри Сити" состоится сегодня в 20:00 на стадионе "Строитель".

Отдел новостей "Электронного Солигорска"

Фото - Кирилл Павлович