Приятные встречи. Как футболисты "Шахтера" сыграли матч с солигорскими детишками

Спортивный праздник под названием "Малые летние олимпийские игры", который в течение трех дней проходит в ГУО "Санаторный ясли-сад № 1 г.Солигорска", 22 июня ознаменовался весьма интересным визитом. В гости к маленьким "олимпийцам" пришли футболисты ФК "Шахтер".

Что может быть весомее и значительнее в 5-летнем возрасте, чем сыграть в футбол с настоящими профессиональными футболистами? Воплотить мечту в реальность воспитанникам детского сада помогли принявшие участие в спортивном празднике вместе с детьми представители "Шахтера": вратарь Игнат ДОСТАНКО, защитник Алексей ВАСИЛЕВСКИЙ, полузащитник Илья ГАЛЮЗА, а также тренер команды Александр НОВИК. Что из этого получилось (а получилось очень весело и позитивно) и как взрослые футболисты играли вместе с детьми - в фото и видерепортаже "Электронного Солигорска".

Дети ждали-ждали...

...и дождались спортивных героев Солигорска, пришедших в своей яркой форме на праздник.




И веселые совместные старты начались.



Первым делом - качественная разминка.

  

Затем - отработка ударов по воротам. Все по-взрослому, все, как в настоящем футболе.

Предматчевая установка от Ильи Галюзы своей команде...

И матч начался. Страсти кипели нешуточные. Азарт юных футболистов зашкаливал, всем хотелось показать перед маститыми гостями свое уникальное мастерство обращения с мячом - а вдруг заприметят и возьмут в команду.

Не отставала в активности и группа поддержки.

Но вернемся на поле. Взрослые мастера мяча справедливо разделились, делегировав в каждую из команд по два человека - одного вратаря и одного полевого игрока.

Упорный матч завершился вничью. Пришлось прибегнуть к пробитию послематчевых пенальти. Ввиду небольшого размера ворот решено было делать это без вратарей.

Награда победителям - Кубок Беларуси, самый что ни на есть настоящий. Когда еще можно его подержать в руках - это просто праздник какой-то!

Показательные выступления юных спортсменок детского сада.


И, конечно же, обмен подарками в завершение этой теплой встречи. Футболистам от детишек - воплощенная в цветных рисунках широта искренность детской души...

...детям - фирменная атрибутика от футбольного клуба и пожелание болеть за наших и посещать матчи команды на стадионе.

Что ж они там такого нарисовали?

Фото на память всех участников встречи.

Вот такое веселое, наполненное добрыми и теплыми эмоциями и солнечными детскими улыбками получилось мероприятие. Кто-то еще сомневается в пользе таких встреч? Причем пользе для обеих сторон. Обмен позитивом прошел в двухстороннем порядке. Детишки радовались встрече с футболистами, а те, по словам Ильи Галюзы, у которого в этом садике, кстати, занимается сын, сами зарядились позитивом на несколько дней.







Остается надеяться, что "Шахтер" продолжит свои интересные и полезные инициативы, а наши читатели увидят еще не один позитивный репортаж о таких приятных встречах.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Кирилл Павлович