Клуб для будущих мам открылся в Солигорске

На базе Солигорского районного территориального центра социального обслуживания населения открылся клуб для будущих мам. Здесь с женщинами, ожидающими появления на свет малыша, проводятся разноплановые занятия, помогающие морально и физически подготовиться к родам. «Мамин университет» - так назвали специалисты центра клуб для беременных женщин. Как отметила в разговоре с корреспондентом "Электронного Солигорска" психолог центра Ирина Юрчук, главная цель занятий – преодоление страха перед родами, формирование навыков поведения во время всех периодов родов и сохранение положительной эмоциональной настроенности на предстоящее материнство.

Курс занятий включает упражнения на релаксацию во время схваток, обучение приемам дыхательной гимнастики, которые помогают значительно уменьшить неприятные ощущения в предродовом периоде и непосредственно во время родов. Будущие мамы учатся методике аутотренинга, специалисты проводят с ними сеансы арт-терапии. В дальнейшем планируется проводить занятия с участием акушера, которому можно задать любые волнующие беременную женщину вопросы.

Сегодня в клубе занимаются шесть женщин, находящихся на поздних сроках беременности. Набор в группу продолжается. В дальнейшем возможно формирование групп для женщин на ранних сроках беременности. Занятия для будущих мам – бесплатные! Всем желающим - просьба обращаться по адресу: г. Солигорск, ул. Козлова, 8, каб. 5. Запись на занятия проводится по телефону 22-93-66.

В РТЦСОН работает и телефон доверия. Все, кто нуждается в консультации психолога, могут позвонить по телефону 170 и получить консультацию анонимно.

Отдел новостей «Электронного Солигорска»