БЖД на майские праздники снижает тарифы на пассажирские перевозки в сообщении с Россией и Украиной

БЖД на майские праздники снижает тарифы на пассажирские перевозки в сообщении с Россией и Украиной Белорусская железная дорога на майские праздники снижает тарифы на пассажирские перевозки в сообщении с Россией и Украиной, сообщили в пресс-службе БЖД.

Пониженные тарифы на перевозки в сообщении с Россией будут действовать два дня - 8 и 9 мая. В этот период стоимость проезда снизится на 35-45% по сравнению с настоящей в зависимости от дальности поездки и категории вагона. "Так, билет из Минска до Москвы в купейном вагоне будет стоить около Br530 тыс., что на Br450 тыс. меньше, чем сегодня. В плацкартном вагоне проезд подешевеет на Br190 тыс. до Br350 тыс., в вагоне с местами для сидения стоимость проезда снизится до Br230 тыс.", - отметили в пресс-службе БЖД. Кроме того, в указанные дни будут сохранены все скидки на проезд в сообщении с Россией, установленные различными тарифными планами.

Более продолжительный период скидок ожидает пассажиров, планирующих поездки в Украину. С 1 по 9 мая включительно проезд в данном направлении будет стоить дешевле на 10%. Например, из Минска до Киева поездка на майские праздники в купейном вагоне фирменного поезда с учетом скидки составит около Br910 тыс., плацкартном - Br560 тыс. В нефирменном поезде стоимость проезда в купейном вагоне обойдется в Br720 тыс., в плацкартном - Br455 тыс.

"Предварительная продажа билетов со скидками уже началась. Сниженные тарифы будут действовать при проезде во всех поездах Белорусской железной дороги", - констатировали в пресс-службе БЖД.


Источник: Белта