В торговом центре Гомеля украли урну с пожертвованиями для больного ребенка

Отдел внутренних дел администрации Железнодорожного района Гомеля начал проверку по факту кражи в одном из торговых центров Гомеля урны с пожертвованиями для больного ребенка. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

На нескольких интернет-ресурсах 12 января появилась информация о том, что в гомельском торговом центре "Волотовской" женщина забрала урну с пожертвованиями для больного ребенка. По словам Виталия Пристромова, инцидент произошел в декабре 2016 года, его засняли камеры видеонаблюдения, установленные в торговом центре. Он также отметил, что заявление в милицию родители девочки пока не писали.

"В связи с тем, что в действиях неизвестной женщины усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 205 (кража) УК Республики Беларусь, УВД Гомельского облисполкома по данному факту инициировало проведение проверки в рамках действующего законодательства. Для осуществления проверочных мероприятий материал передан в ОВД администрации Железнодорожного района Гомеля", - рассказал Виталий Пристромов.

Результаты проверки по данному факту сообщат после ее завершения.

Источник: Белта