В Несвижском районе таксист насмерть сбил женщину и скрылся с места происшествия

Управлением Следственного комитета по Минской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя г.Столбцы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Утром 17 августа текущего года 32-летний водитель, управляя автомобилем такси Kia Rio и двигаясь по автодороге Несвиж-Клецк в Несвижском районе, не справился с управлением, съехал на левую обочину, где совершил наезд на двигавшуюся на велосипеде во встречном направлении женщину, 1966 года рождения. После этого тело потерпевшей поместил в салон автомобиля и скрылся с места аварии. С целью избежать ответственности написал заявление в милицию об угоне его транспортного средства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий транспортное средство, где находился труп сбитой в результате дорожно-транспортного происшествия женщины, обнаружено на территории Столбцовского района.

В настоящее время подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. С ним работают следователи.

В ходе проведения неотложных следственных действий получены данные, что фигурант в момент совершения ДТП находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В рамках уголовного дела назначен ряд экспертиз, проводится работа с очевидцами и свидетелями, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и применении в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.


Источник: Следственный комитет Республики Беларусь