Обстановка на дорогах Минской области 22 июля

гаи беларусь машинаЗа прошедшие сутки на территории Минской области произошло 1 ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний пассажир.

Так, 21 июля около 16.19 на 12 км автодороги Заславль-Дзержинск-Озеро, вблизи д. Захаричи, Минского района, водитель, 1955 г.р., двигаясь на автомобиле Мицубиси Галант в направлении г. Заславль, в запрещенном для обгона месте приступил к выполнению маневра. Увидев встречный автомобиль, изменил траекторию движения влево, после чего съехал в левый кювет и совершил наезд на придорожные деревья. В результате аварии 11 –летний мальчик, который находился на заднем сидении автомобиля, получил телесные повреждения в виде закрытого перелома правой ключицы. Благодаря тому, что ребенок был пристегнут ремнем безопасности – удалось избежать серьезных травм.

Госавтоинспекция Минской области напоминает о продолжении республиканской акции по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма под названием «Безопасное лето».

                                                                                                     Уважаемые взрослые!
Если дети едут с вами в автомобиле, будьте предельно внимательными и осторожными! Ни в коем случае не превышайте скорость движения, избегайте опасных маневров за рулем! В обязательном порядке пристегивайте детей постарше ремнями безопасности, а малолетних перевозите в специальных автокреслах!

                                                                    Безопасность детей-пассажиров напрямую зависит от вас!


Источник: УГАИ УВД Миноблисполкома