Солигорчанин дважды обокрал своих подруг

Она знала его месяц. Иногда он гостил у неё… Их встречи закончились очень бурно. Но это не история любви. Он обокрал её подругу, а через пару дней и её саму. На похищенное покупал еду, сигареты и спиртное. Заработал себе срок.

Август 2011 года. Две подруги. Две Татьяны живут на съёмной квартире в Слуцке.

К одной из Татьян – Тане В., периодически, иногда с ночёвками, приезжает солигорчанин Андрей Е. 24 лет от роду.

Девушка, которой на тот момент был 21 год, была знакома с Андреем с середины июля. 
В четверг, 18 августа, Андрей приехал, как обычно в гости к Тане В. и целый день гостил у девушки. 
Наутро 19 августа он проснулся. Тани в квартире не было – она ушла на работу. Её подруга – 26-летняя Татьяна К. около 10 часов утра пошла в ванную комнату. 
Воспользовавшись случаем, Андрей решил «проверить» шкаф в комнате. В нём он и увидел коробочку с торчащими краями 50-ти и 100-тысячных купюр. Вор достал из коробки все деньги и положил их в карман. 
Андрей совершил тайное похищение имущества (кражу) — преступление, предусмотренное ч.1 ст.205 УК Республики Беларусь. 
Ничего не подозревавшая Татьяна, лишившаяся откладываемых с зарплат денег, вышла из ванной, а Андрей засобирался в Солигорск. По пути в маршрутке он пересчитал краденое – 1,1 млн рублей. Было 11 часов утра. 
Закупив продуктов, спиртного и сигарет, он в тот же пятничный вечер 19 августа отправился обратно к девушкам. Те пропажу ещё не заметили. 
Но на следующий день, в субботу, 20 августа, Татьяна К. вызвала милицию – собравшись на рынок, подруги обнаружили, что денег нет. 
Во время приезда сотрудников милиции Андрей также находился в квартире. Сами девушки не высказали и тени подозрения в адрес приятеля. Сам же молодой человек в краже, естественно, не сознался. 

Более того, когда стражи правопорядка осматривали шкаф, из которого были похищены деньги, Андрей увидел, что в маленькой сумочке на верхней полке лежала банковская пластиковая карточка с бумажкой, на которой обычно написан пин-код к карточке. 

В квартире у подруг он оставался всю субботу и воскресенье. А в понедельник 22 августа Андрей проснулся около 9.00. В квартире была его подруга Таня В. – девушка за это утро успела съездить по делам в больницу и вернуться. Вторая Татьяна уже уехала на работу. 

В какой-то момент Андрей остался в комнате один — Таня пошла курить на кухню. Андрей воспользовался моментом и прихватил замеченную банковскую карточку и листок с пин-кодом. 

А потом молодой человек снова засобирался в Солигорск. Татьяна провела вора на вокзал. 
Приехав в Солигорск на маршрутном такси, Андрей сразу пошёл к одному из банкоматов — почти через два часа после похищения карточки, он уже снял 100 тысяч рублей из 103 тысяч имевшихся. Карточку и бумажку с пин-кодом выбросил. 
Говоря формальным языком, он, имея единый умысел на похищение денежных средств, не имея разрешения на снятие денежных средств, совершил повторно хищение имущества путём введения в компьютерную систему ложной информации, сопряженное с несанкционированным доступом к компьютерной информации, т.е. преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 212 УК Республики Беларусь. 
Похищенные деньги и потратил в тот же день в одном из магазинов Солигорска на те же товары: продукты, спиртное, сигареты. 
КАРТЫ РАСКРЫТЫ. Вечером того же дня пропажа карточки была обнаружена. Позвонив в сервисный центр банка, чтобы заблокировать карточку, Таня В. узнала, что с неё в 11.50 были сняты 100 тысяч рублей. А когда она от оператора узнала, что деньги были сняты в Солигорске, то у Тани сомнений не осталось — это сделал её приятель — Андрей Е. 
По факту кражи она обратилась в Слуцкий РОВД. К делу о пропавшей карточке присовокупился факт пропажи денег у Татьяны К… 
ИТОГ. И вот 21 октября, допрошенный уже в качестве обвиняемого, Андрей Е. свою вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признал полностью. 
Молодой человек осужден судом Слуцкого района к 2 годам ограничения свободы без направления в исправительные учреждения открытого типа.

Источник: Инфо-Курьер