Для всей семьи: выставка-ярмарка «Кладезь» пройдет в Старых Дорогах

С 5 по 13 декабря в городе Старые Дороги по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония и при поддержке Стародорожского районного исполнительного комитета пройдет «Кладезь» — выставка-ярмарка изделий мастерских Елисаветинского монастыря города Минска.

В течение 9-и дней во Дворце культуры выставка будет ждать горожан. Здесь можно будет приобрести литературу, видео- и аудиодиски на духовную тематику, а также полезные и красивые изделия ручной работы из монастырских мастерских: церковную утварь, расписную керамику, продукты для красоты и здоровья, монастырский мед и чай и многое другое. Все изделия сделаны с любовью и молитвой. А средства от их приобретения пойдут на дела милосердия: помощь многодетным семьям, престарелым, одиноким, болящим.

Елисаветинская обитель продолжает древнюю традицию, согласно которой монастырь — это не только средоточие молитвы и духовного делания, но также образования и культуры. Поэтому в деятельности монастыря есть место и искусству разных жанров, и просвещению, что сполна отражается в духовно-просветительской программе. Концерты, творческие встречи, духовные беседы организуются для различных категорий граждан: пожилых людей, дошкольников, школьников, студентов, работников культуры, здравоохранения, образования, социальной сферы. Так, в рамках программы горожан ждут:

— проект «Медицина и Православие». Встреча-беседа о духовно-нравственных аспектах медицинской этики для врачей. Ведет монахиня Мария (Литвинова), кандидат медицинских наук, преподаватель, мастер спорта по художественной гимнастике;

— проект «Живое слово». Встреча-беседа для подростков о вреде сквернословия;

— проект «Встреча с интересным человеком». Встреча-беседа «Молодость — время выбора» о взаимоотношениях парня и девушки. Ведет писатель, журналист, автор многочисленных книг Светлана Бэнкс;

— проект «Добрые книги». Творческая встреча «Я заблудился между добром и злом» с Дмитрием Артюхом, поэтом и журналистом, основателем поэтического театра «Арт.С».

— проект «Доброе кино». Показ фильмов «Меня это не касается», «Два Андрея», «Единым сердцем» и фильм для детей «Альпийская сказка».

Спектакли будут показывать каждый час, а после представления ребята смогут познакомиться с главными героями, принять участие в играх и викторинах.

«Кладезь» — выставка-ярмарка для всей семьи.

Адрес выставки: г. Старые Дороги, Дворец культуры (ул. Пролетарская, 31).

Время работы: с 10:00 до 19:00.

Вход свободный.

Источник: Слуцкая епархия Минской митрополии Белорусской Православной Церкви Московского Патриархата