Приходской праздник, приуроченный ко Дню молитвы о Божием творении, прошел в Чижевичах

6 сентября по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония в Покровском приходе деревни Чижевичи под Солигорском после Божественной литургии был совершен молебен о сохранении творения Божия. После молебна настоятель прихода, секретарь Слуцкого епархиального управления протоиерей Николай Лабынько произнес проповедь о важности бережливого отношения к природе.

По завершении Литургии все желающие были приглашены на праздник в честь Дня молитвы о Божием творении.

Православная молодежь из Слуцка провела небольшой праздничный концерт с участием клоунов. Маленькие прихожане с радостью и живым интересом гладили и кормили всеобщего любимца — декоративного кролика Стешу. Молодые люди провели ряд экологических игр. Руководитель отдела по делам молодежи Слуцкой епархии Павел Сергеев еще раз поздравил всех приходских детей и их родителей с праздником и передал в дар приходу кролика Стешу и заранее изготовленные скворечники и кормушки для птиц. Планируется, что в скором времени в Чижевичах появится приходской живой уголок для детей и взрослых.

После концертной программы дети и их родители смогли записаться в воскресную школу, работающую в новом для прихода формате. Затем дети и взрослые были приглашены на праздничный завтрак в трапезном зале Духовно-просветительского центра Покровского прихода. После трапезы всем детям были вручены игрушки из воздушных шаров, выполненные в технике твистинга.

«Приход в честь Покрова Пресвятой Богородицы — это большая и дружная семья, где забота о прихожанах и их детях является важной частью духовной жизни и служения Богу», — говорит руководитель отдела по делам молодежи Слуцкой епархии Павел Сергеев.


Источник: Слуцкая епархия Минской митрополии Белорусской Православной Церкви Московского Патриархата